Замки электромеханические

Показано 1-13 из 13

Купить электромеханический замок в Минске

Для обеспечения безопасности дома, склада или производства одного запора на двери недостаточно. Простое повреждение механизма может привести к взлому, а забытый ключ – к потере доступа. Чтобы надежно защитить имущество, рекомендуем установить электромеханический замок. Он совмещает в себе надежность механического и удобство электронного устройства. Использовать можно отдельно или интегрировать в развитую систему безопасности с видеонаблюдением, тревожной кнопкой и датчиком присутствия, что предоставит владельцу полный контроль над входом.

Виды

Различия в конструкции, способе установки и принципе работы делает изделия пригодными для решения разных задач. Типы выделяются по основному состоянию механизма:

  • Нормально-открытый – для закрытия требуется подача электричества, при его отключении автоматически открывается. Используется на дверях для эвакуации в торговых центрах, офисных зданиях, школах, больницах.
  • Нормально-закрытый – электроэнергия нужна для открывания, при отключении питания автоматически закрывается. Используется для обеспечения постоянной безопасности в жилых домах, гаражах, отделениях банка, дачных кооперативах.

Вторым важным параметром является принцип работы механизма. В каталоге собраны популярные виды:

  • Соленоидный – стоит недорого, обеспечивает высокую надежность. Металлический сердечник втягивается в соленоид и приводит в движение ригель. Конструкция простая, не требует сложной установки и подключения.
  • Моторный – срабатывает быстро и бесшумно, ригель движется благодаря небольшому электромотору. Требуется подача постоянного тока, что делает монтаж более сложным.
  • С электроблокировкой – потребляет мало энергии, обладает высокой стойкостью к силовому воздействию. Соленоид или моторчик приводит в действие защелку, которая фиксирует ригель в крайнем положении. Запирающее усилие создается механическими элементами при помощи пружин.

Цена изделия зависит от сложности встроенного механизма. Независимо от типа, все устройства имеют ряд преимуществ по сравнению с обыкновенными механическими замками:

  • Надежность – изделия стойкие к коррозии, износу и взлому. Могут использоваться при высокой влажности и перепаде температур, поэтому часто устанавливаются на калитки и ворота. Позволяют удаленно определить, открыта дверь или закрыта.
  • Удобство – для управления можно использовать ключ, карту, код, отпечаток пальца или приложение на смартфоне. В зависимости от настроек могут работать в автоматическом, ручном или комбинированном режиме.
  • Интеграция в систему безопасности – комплексное решение с использованием домофона, видеонаблюдения, сигнализации и тревожной кнопки дает владельцу полный контроль доступа и увеличивает уровень защиты.
  • Разнообразие функционала – под каждую задачу можно найти подходящее устройство.

Чтобы купить электромеханический замок на входную дверь, калитку или склад без длительных поисков по магазинам, закажите его с доставкой в 21 веке.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!