Ударные установки

Показано 1-31 из 31

Барабанная установка купить в Минске

Ударная установка – это набор музыкальных инструментов, который состоит из барабанов разных размеров, тарелок, крэша и райда. Музыкант создает звуки с помощью палочек, колотушек и педалей. Для удобства также необходим специальный табурет, который обеспечивает комфорт барабанщика во время игры.

Стоит очень ответственно подойти к выбору барабанной установки. Стоимость довольно сильно связана с качеством звука и удобством игры. Бюджетную модель можно рассмотреть новичку, который только осваивает азы игры на барабанной установке, а также музыканту-любителю. Но для профессиональной игры в группе этого будет недостаточно. Для игры на концертах, в звукозаписывающих студиях следует выбирать продвинутую, профессиональную модель. Цена будет выше, но и качество звука будет ощутимо лучшим.

Виды

Барабанные установки имеют свою классификацию:

  • В акустических установках звучание натуральное и достигается за счет вибраций тарелки или мембраны барабана при ударе о них палочками. Корпус при этом усиливает колебания и также влияет на качество издаваемого звука.
  • Электронные барабанные установки состоят из специальных цилиндров. На них установлены датчики, которые передают информацию электронному модулю. Удары по такой установке практически бесшумные — репетировать можно и тихо, никому не мешая. У таких установок широкий функционал и большие возможности по части изменения звучания.
  • Тренировочные установки напоминают электронные, стоят недорого и обеспечивают хороший отскок (как в натуральных барабанах), позволяя музыканту отрабатывать навыки.
  • Настольные электронные барабаны компактны, представляют собой модуль с барабанами с базовым функционалом и динамиком. Инструмент не дает студийного звучания, не заменяет живые барабаны, но вполне подходит для любительского использования и удобен для детей.

Купить ударную установку можно в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлен широкий ассортимент моделей по доступным ценам.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!