Ворота распашные

Показано 1-8 из 8

На въезде во двор частного дома или в гараж требуется поставить ограду, которая обеспечит надежную защиту имущества и удобство использования хозяином. Всем этим требованиям отвечают распашные ворота.

Конструкция состоит из одной или двух створок, которые открываются наружу. Могут использоваться на въезде с любой шириной, степенью уклона и качеством грунта. Единственное ограничение – отсутствие места для створок в открытом виде. Если сразу за выездом начинается проезжая часть или пространство загромождено, можно купить распашные ворота, открывающиеся внутрь.

Преимущества ворот из металлопрофиля

Владельцы тяжелых распашных ворот сталкиваются с проблемой постепенного провисания створок под собственным весом. Из-за этого приходится добавлять к столбам раскосы и периодически подтягивать петли. Металлический каркас из пустотелого профиля придает воротам необходимую жесткость, но его веса недостаточно, чтобы стать причиной крена опор или ослабления петель.

Другие плюсы распашных ворот из металлопрофиля:

  • Низкая цена каркаса и недорогой монтаж.
  • Не нуждаются в сложных опорах и цементировании всей площадки.
  • Можно выбрать удобный способ открытия створок.
  • Отсутствие сложных компонентов увеличивает срок службы.
  • Для удобства легко встроить калитку.
  • Система с электроприводом добавляется в любой момент.

Не последнюю роль при выборе играет оригинальный внешний вид. Профильный каркас можно обшить сеткой, штакетником, профнастилом, деревом, вставить кованый орнамент или скомбинировать разные материалы. Все зависит от архитектурного стиля, который выбран для забора, дома и участка.

Металлические распашные ворота можно установить без привлечения специалистов. Закажите подходящую модель в интернет-магазине 21 век с доставкой для дачи, дома в Минске или любом другом населенном пункте.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!