Скамьи Скотта

Показано 1-10 из 10

Скамья Скотта – это тренажер для наращивания бицепса. Название пришло от первого бодибилдера, завоевавшего звание «Мистер Олимпия», Ларри Скотта. При работе на скамье дополнительные мышцы практически не прорабатываются, только бицепс. Поэтому ее эффективность в наращивании именно этой мышцы максимальна.

Для каких тренировок подходит скамья Скотта?

Скамья Скотта для бицепса устроена следующим образом:

  • металлический каркас;
  • сиденье для спортсмена;
  • пюпитр с углом уклона 300, на него спортсмен ставит локти при выполнении упражнений;
  • фиксатор штанги.

Когда спортсмен занимается, он выпрямляет руки со снарядом (гантелями, штангой). Чтобы вновь согнуть руки, прикладывают усилия только определенной мышцы, не задействуя другие группы мышц.

Тренировать с помощью скамьи Скотта можно не только бицепс, но и брахиалис, плечелучевую мышцу, круглый пронатор. Для этого варьируют вес снаряда, тип хвата, положение рук на подставке.

Во время тренировки нагрузка на позвоночник и локтевой сустав допустимая и не увеличивается. Поэтому тренироваться можно продолжительное время. Кроме того, спортсмен сидит — значит, нет нагрузки на ноги.

Не советуют использовать тренажер людям, имеющим проблемы с локтевыми суставами.

Купить скамью Скотта в Минске предлагает интернет-магазин 21 век. В каталоге представлены модели с нагрузкой до 200 кг. Недорого можно приобрести скамью с одной подставкой или с несколькими креплениями для фиксирования штанги. По низкой цене предлагаем скамьи из стального профиля различных размеров. Все модели имеют качественное покрытие из кожзама. В наличии модели с регулируемыми сиденьями.

Доставка по Минску бесплатна при покупке от 120 р. Бесплатная доставка также до пунктов самовывоза товара. На все модели предоставляется рассрочка максимально на 36 месяцев.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!