Ножовки

Показано 1-60 из 559
12345678910

Ножовка – это ручная пила особой конструкции. Удобна она тем, что подходит для распила самых разных материалов.

Как выбрать ножовку?

Ножовка для дома бывает двух нескольких типов конструкций:

  • Со съемным полотном. Классическая — у нее есть ручка, называемая также рамой, на раме рукоять, в раму вставляется полотно. Ножовка-ручка — похожа на нож – рукоятка и полотно для резки.
  • С несъемным полотном. Этот тип похож на пилу.

От пилы ножовка отличается тем, что пила работает в обе стороны, ножовкой же режут в одном направлении.

По типу обрабатываемого материала выделяют ножовки по дереву (их очень много разновидностей для разных типов работ), по металлу, для резки газобетонных блоков.

Для выполнения разных типов надпилов выбирают ножовку по размеру и форме зубьев.

Инструмент с мелким зубом до 2,5 мм предназначен для выполнения тонких работ с мелкими деталями. Для распила бревен, крупных деталей предназначен инструмент с крупным зубом 4-6мм.

Полотно съемное и несъемное различаются. Съемное, как правило, шириной до 30 мм, предназначено для ювелирной работы с материалом, дает меньше опилок. Можно заменить эту часть инструмента, когда она придет в негодность. Продают полотно как штучно, так и комплектами.

Несъемное полотно ножовки необходимо регулярно затачивать. А это может сделать не каждый мастер.

Покупая любую ножовку, обращают внимание на ручку. Она должна быть удобной, так как при работе прилагаются усилия, и неудобная ручка даст сильную нагрузку на мышцы.

Купить ножовку предлагает интернет-магазин 21 век. В наличии ножовки всех размеров и типов. В каталоге можно выбрать по низкой цене инструмент от проверенных производителей. В продаже ножовки по металлу, дереву, газобетону, а также наборы запасных полотен. Доставка по Минску в пункты самовывоза и при заказе от 120 р бесплатная.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!