Садовые ножницы

Показано 1-60 из 112
12

Садовые ножницы необходимы на приусадебном участке или теплице, чтобы подрезать траву, кусты, цветы, побеги растений или сучки. Кроме этого некоторые модели используют во флористике для создания букетов и в садоводстве для сбора урожая. Для подстрижки травы используются специальные модели с ровными длинными лезвиями, которые некоторые могут поворачиваться под разными углами. Сама ручка тоже может быть удлиненной.


Какие выбрать по назначению и конструкции

  • Ручные механические ножницы используют для подрезки практически любых деревьев и кустарников. Лезвия могут быть прямыми или волнообразными, вдоль которых не скользят прутья и ветви. Секатор с удлиненными ручками (сучкорез) используют для обрезки высоко расположенных засохших веток на деревьях.
  • Электрические ножницы применяют для профессионального ухода за участками различной площади: подрезания живых изгородей, кустарников, веток и крон деревьев. Без них не обойтись мастерам ландшафтного дизайна. Основной недостаток – зависимость от источника питания, что ограничивает площадь обрабатываемой территории.
  • Бензиновые ножницы в отличие от электрических более мощные и автономные. Удобны для использования на больших участках, в парках, фермерских хозяйствах. Их стоимость больше, а уровень шума при работе выше, чем электрических моделей.
  • Ножницы с питанием от аккумулятора совмещают положительные характеристики предыдущих вариантов: они мобильны, не требуют удлинителей и подключения к сети. Чаще всего используются для подстрижки травы, кустарников и обрезки веток небольшой толщины.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!