Общая мощность при этом крайне внушительная — 400 Вт, из которых 240 Вт приходится на сабвуфер с динамиком диаметром 145 мм. Выполнен он из MDF, имеет большой объем и обеспечивает по-настоящему мощный бас. Ну а средние и высокие частоты воспроизводит саундбар, в котором размещены сразу четыре динамика диаметром 70 мм. В целом комплект охватывает широчайший диапазон от 50 Гц до 20 кГц, обеспечивая одинаково высокое качество звучания как диалогов, так и спецэффектов.
Для подключения источников звука есть сразу несколько входов. Первым следует упомянуть, конечно, HDMI ARC — самый передовой и удобный вариант с двусторонней передачей звука и поддержкой Dolby Digital Plus. Но есть и другие, позволяющие подключать к системе не только телевизоры, но и разного рода плееры, а также игровые приставки. Есть у SVEN SB-2400DD и цифровой оптический вход, и аналоговый AUX с разъемом jack 3,5 мм. Ну а для соединения с мобильными гаджетами можно использовать Bluetooth.