Шкафы навесные для кухни

Показано 1-60 из 2578
12345...43

Навесные шкафы для кухни

Кухонную мебель можно разделить на две составляющие: напольная часть с рабочей зоной, стационарной или встроенной плитой, ящиками и навесные шкафы для кухни. В верхних отделах хранят посуду, кухонные принадлежности, крупы и специи. Если вы не устанавливаете сразу полный комплект мебели, а решили купить кухонные навесные шкафы по отдельности, то кроме внешнего соответствия общему дизайну, при выборе мебели следует продумать еще некоторые нюансы.


На что обратить внимание при выборе навесного кухонного шкафа

  • Материал. Не обязательно должен соответствовать мебели рабочей зоны, большее значение имеет общее дизайнерское решение оформления кухни. Поэтому вы можете приобрести шкафы из ДСП, ДВП, массива дерева, ЛДСП или со шпонированным фасадом.
  • Расположение. Вертикальные шкафы-пеналы обычно устанавливают по сторонам кухонного комплекта или в углах комнаты. Горизонтальные размещают над рабочей зоной для быстрого и свободного доступа ко внутреннему содержимому шкафов.
  • Дверцы. Если навесной кухонный шкаф размещен невысоко над столешницей, то выбирают модели с распашными дверями. Откидные/подъемные дверцы удобнее для шкафов, которые находятся выше уровня глаз. В этом случае обеспечивается свободный доступ к содержимому, и вы избежите травмирования от удара об открытую дверцу.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!