Бинты

  • код 6.084.309 Нет на складе
    Бинт Peha-haft Белый 8x400 - Бинт Peha-haft Белый 8x400
    Количество в комплекте1 шт
    Цветбелый
    Назначение и применение бинта/повязкидля фиксации
    Составхлопок
    Длина400 см
    Ширина8 см
Показано 1-1 из 1

Бинт – материал с неосыпающимися краями, который используется в разных областях медицины. Он нужен для перевязки ран, остановки крови, примочек, наложения повязок. Широко применяются бинты и в быту. Такой перевязочный материал имеет низкую стоимость, но при определенных обстоятельствах способен спасти жизнь.

Из медицинского бинта изготавливают салфетки, шарики для осушения ран. При повреждениях кожных покровов бинты накладывают для обездвижения раны. С помощью стерильного бинта можно удалить гной из раны и остановить кровотечение. На бинт наносят лекарственное средство, чтобы задержать его на поверхности поврежденного участка кожи.

Стерильные и нестерильные бинты

Основной различие стерильных и нестерильных бинтов заключается в том, что вторые не накладывают на открытые раны.

Стерильный бинт продается в индивидуальном герметичном пакете, его срок годности – 5 лет. Используют такой перевязочный материал для остановки кровотечений, перевязки открытых ран, лечения ожогов.

Нестерильными бинтами часто иммобилизируют поврежденные участки тела, используют для наложения компрессов. Они изготовлены из непрессованного материала, продаются как в групповой, так и в индивидуальной упаковке. Срок годности нестерильного бинта – 6 лет.

Чтобы купить правильный медицинский бинт, учитывайте некоторые параметра:

  • Стерильность. Если материал необходим для контакта с открытой раной, то нужен стерильный бинт, а для обработки ушибов, изготовления примочек подойдет нестерильный.
  • Ширина. Она выбирается исходя из того, какую часть тела необходимо перебинтовать. Например, узкие бинты подходят для перевязки пальцев, самые широкие – для туловища.
  • Прочность. Чем выше плотность материала, тем прочнее будет бинт.

Купить медицинский бинт в Минске недорого можно в интернет-магазине 21vek.by. На сайте представлены перевязочные материалы по доступным ценам. Клиенты при необходимости могут воспользоваться рассрочкой, оформить доставку в любую точку Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!