Обложки

Показано 1-16 из 16

Красивые школьные принадлежности стимулируют ребенка учиться, а практичные – позволяют родителям не тратиться на них ежегодно. Спасти учебники и тетради от износа поможет многоразовая обложка. Этот недорогой аксессуар защищает бумагу от сминания, сохраняет презентабельный внешний вид конспектов и хорошие отношения с учителями.

Как выбрать обложку?

При покупке чаще ориентируются на цвет и рисунок, но эффективность изделия зависит не от дизайна. Обертка должна плотно садиться на пособие, быть устойчивой к влаге и механическому воздействию, не скользить в руках. Чтобы инвентарь качественно и долго выполнял свои обязанности, при покупке следует обращать внимание на размер, материал и плотность.

  • Подобрать обложки для тетрадей просто – большинство из них стандартного размера 212х350 мм. Подойдет мягкое эластичное изделие из полиэтилена толщиной 80-110 мкм. Младшему школьнику можно выбрать с веселыми рисунками, старшему – лаконичную или прозрачную.
  • Обложка для дневника нужна такого же размера, но плотность лучше выбрать 120 мкм, а материал – полипропилен или поливинилхлорид. Если тетради меняются по мере исписывания, то дневник должен прослужить весь учебный год.
  • С обложками для учебников все немного сложнее. Стандартный размер 145х205 мм при плотности 150-250 мкм. Но многие книги имеют другие габариты, которые лучше уточнить перед началом учебного года. Не переживайте, если в этот раз какая-то обертка не подошла – возможно, в следующем классе будет учебник нужного вам размера.
  • “Одевать” контурные карты нужно в приспособление 292х560 мм. Карты часто изготавливают из тонкой бумаги, минимальная плотность обертки для них – 110-120 мкм.
  • Чтобы купить чехол для школьного журнала, стоит обратиться к нестандартным габаритам 295х435 мм. Лучше выбрать полупрозрачный вариант с каким-нибудь оттенком, чтобы учителю было проще находить на полке нужный классный журнал.
  • Рабочие пособия по предметам имеют разные габариты, подбирать для них обертки плотностью 70-110 мкм придется индивидуально.

На школьных ярмарках в Минске и других городах предлагают большое разнообразие материалов. Мы выделили 3 типа, которые пользуются популярностью у родителей:

  • полиэтилен – мягкий, эластичный, не очень прочный, но для тетрадей достаточно;
  • полипропилен – плотный и гибкий, слабо держится в местах спайки, подходит для журналов, тетрадей и пособий;
  • поливинилхлорид – жесткий, не расходится по швам, способен надолго защитить книгу.

Цена у изделий бюджетная. Но чтобы сэкономить еще больше, вы можете купить в интернет-магазине 21vek.by набор формата А5 или А4. А чтобы не тратить время на поездки по ярмаркам, заказывайте школьные принадлежности с доставкой.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!