Венки

Показано 1-60 из 97
12

Чтобы ваш дом выглядел на Новый год действительно великолепно не достаточно просто повесить пару гирлянд и мишуру на елку. Здесь нужен комплексный подход и разные аксессуары.

Рождественский или новогодний венок как раз относится к таким тематическим украшениям, которые гармонично впишутся в праздничный интерьер и создадут настоящую атмосферу тепла и уюта.

Виды рождественских венков

История этого популярного сейчас украшения уходит своими корнями в далекое прошлое, когда люди плели венки из природных материалов и использовали для украшения жилищ на разные праздники. Но современное оформление новогодние украшения приобрели благодаря лютеранскому теологу Иогану Вихерну, который жил в Германии 19 века.

По легенде именно он первым изготовил адвентовый рождественский венок из обода колеса со свечками (24 штуки на каждый день декабря до 25 числа) для детей из приюта, которым заведовал, чтобы они могли отсчитывать дни до наступления главного праздника в году.

В наши дни такие изделия производят в большей своей массе из практичных и долговечных искусственных материалов, которые открывают массу возможностей для декорирования. Но все равно нет ничего лучше новогоднего венка из шишек и еловых веток, который наполняет дом свежим и сказочных ароматом зимнего леса.

Среди основных разновидностей выделяют:

  • традиционные горизонтальные варианты, которые размещают на столе и часто украшают свечами;
  • новогодний венок на дверь. Такая модель будет выгодно смотреться на стене, зеркале, спинке стула или окне;
  • отдельно стоит выделить объемные разновидности, которые подвешивают под потолок (на балки, крючки, в дверной пролет).

Как выбрать венок на дверь

Праздничные венки изготавливают из пластиковых шариков, мишуры и полимеров, имитирующих натуральную фактуру, а также из природных материалов, например, переплетенных веток с дополнительными элементами из шишек, высушенных ягод, плодов и растений.

Последние обойдутся дороже по стоимости, зато будут радовать своей красотой и экологичностью. Обычно такие украшения выполнены в зелено-красной цветовой гамме, которая идеально подходят под праздничную атмосферу. Но изделия из елочных шаров могут быть всевозможных расцветок.

Размер подбирайте в зависимости от места расположения аксессуара. Для праздничного стола подойдут небольшие разновидности, а вот для входной двери можно выбрать венок побольше. Всегда в тренде сочетания синего, голубого и серебряного, красного, белого и золотого, нежно-розового, фиолетового и желтого. Но и яркие разноцветные изделия будут всегда уместны в Новый год.

Купить новогодний или рождественский венок в Минске или заказать товар с доставкой по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге представлен внушительный выбор праздничного декора для дома и улицы по доступной каждому цене.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!