Оптический прицел для охоты и спортивной стрельбы. Изменяемая кратность 4 — 14х помогает стрелку быстро обнаружить объект и вести наблюдения за его перемещениями.
Светосильный прицел с объективом диаметром 44 мм позволяет сделать точный выстрел даже в условиях недостаточной освещенности. Следует помнить, что чем меньшее значение увеличения установлено стрелком, тем более яркая будет картинка в окуляре.
Прицелы серии Black Russian предназначены для установки на пневматическое оружие, огнестрельное нарезное оружие, огнестрельное гладкоствольное оружие, оружие для страйкбола и пейнтбола.
Внешний диаметр объектива с крышкой составляет 55 мм, а посадочный диаметр - 30 мм, что стоит учесть при выборе кронштейна или колец для установки прицела на оружие.
Многослойное просветляющее покрытие линз обеспечивает высокое более 85% светопропускание — прицел можно использовать для охоты на рассвете или в вечерних сумерках.
Окуляр с тонким краем (TSS - thin scope shell) минимально перекрывает поле зрения во время наблюдения и прицеливания, предоставляя стрелку комфортный обзор без помех.
Шлицевые головки ввода поправок, блокированные механизмом (push/pull lock), легко приводятся в рабочее положение вытягиванием наружу, не отвлекая стрелка от наблюдения. Цена 1 клика — 0.1 mrad (примерно 1 см на 100 м). Для сброса на "0" после выверки прицела крышки барабанов снимаются, нулевая отметка на барабане совмещается с риской на его неподвижном основании, затем винт в крышке барабана затягивается с помощью монеты.
Прицельная сетка со шкалой поправок выполнена методом гравировки на стекле и расположена во 2 фокальной плоскости прицела. При изменении кратности прицела размер сетки визуально не меняется.
Сетка хорошо видна при различных условиях освещенности и окружающего ландшафта благодаря зеленой/красной/синей подсветке с 3-мя ступенями регулировки яркости для каждого цвета
Градуированные шкалы сеток позволяют стрелку оперативно определять и вносить поправки на расстояние до цели и ветер.
Отстройка параллакса (SF) осуществляется при помощи барабанного механизма. Усилие поворота этого барабанчика ощутимо более тугое, чем у соосно расположенного барабанчика подсветки, чтобы стрелок в перчатках, ориентируясь только на тактильные ощущения, их не перепутал. В прицеле коррекция параллакса вводится для дистанций от 10 ярдов (или приблизительно 9м) На дистанциях свыше 500 ярдов коррекция параллакса не требуется.
Диоптрийная подстройка изображения под зрение стрелка выполняется с помощью кольца на окуляре.
Герметичный корпус прицела, заполненный азотом, обеспечивает класс пыле-влагозащиты IP67: устройство полностью защищено от попадания пыли, может использоваться в условиях атмосферных осадков (дождя или снега) и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до одного метра.
Металлическая антибликовая насадка, входящие в комплект, навинчиваются на корпус прицела при помощи специальной резьбы. Сотовая насадка предназначена для использования во время охоты, предотвращает появление бликов, которые могут напугать животное. В комплект так же входит глубокая бленда с отверстиями для предотвращения запотевания, вентиляции и дополнительного прохождения света. Возможно установка сотовой насадки на бленду. Антибликовые насадки и бленды не только защищают от бликов (а глаз охотника от яркого солнечного света), но также являются дополнительной защитой оптики от случайного повреждения. Насадки прошли глубокое чернение, также как корпус прицела.