Наборы акварельных карандашей

Показано 1-63 из 63
1

Рисовать картины в стиле акварели можно не только красками, но и специальными акварельными карандашами. Их основное отличие от обычных цветных в том, что грифель изготовлен из прессованной акварели со специальными добавками. В результате цвета рисунка получаются более насыщенными и яркими, а в рисовании такими карандашами можно использовать различные методы. Основные: сухой метод или мокрый – во втором случае рисуют на мокрой бумаге, или после завершения рисунок растушевывают мокрой кистью, что позволяет получить эффект настоящей акварели.

Как выбрать акварельные карандаши

  • Форма корпуса. Основные варианты: круг, шестигранник, треугольник. Если для профессионала форма не имеет большого значения, то для детей не стоит брать карандаши с круглым сечением. Ребенку удобнее держать многогранный карандаш.
  • Количество цветов. Большие наборы из 48-60 цветов лучше подойдут для умелых художников, маленьким детям достаточно 6-12, а школьникам – 24-36 оттенков.
  • Назначение. Большинство карандашей универсальны, ими могут пользоваться люди с различным уровнем навыков в рисовании. Но некоторые наборы предназначены именно для профессионалов и предназначены для работы в различных техниках, в живописи, отличаются высокой светостойкостью, чистотой и интенсивностью оттенков.

Купить акварельные карандаши любого типа и в любом количестве удобнее всего на сайте гипермаркета 21vek.by, оформив покупку онлайн.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!