Ботинки для сноубордов

Показано 1-60 из 340
123456

Купить ботинки для сноуборда в Минске

Подобрать подходящую обувь для катания важнее и сложнее, чем доску или крепления. Отказываться от покупки комфортной пары из-за ее несовместимости с уже приобретенным снаряжением обидно, поэтому первое, с чего стоит начать собирать собственный комплект – ботинки для сноуборда.

Как выбрать

Ботинки – это главный орган управления доской, от их параметров зависит уровень контроля и скорость передачи движений борду. Чтобы амуниция обеспечивала безопасность, комфорт и удовольствие от катания, подбирать ее необходимо с учетом 3 важнейших параметров.

Размер – сноубордические ботинки должны плотно сидеть и надежно фиксировать ногу. Выбирается пара с учетом длины по стельке, слишком маленькие или большие становятся причиной дискомфорта и травм.

В продаже есть одинарные и двойные модели. В первом случае изделие состоит из одного слоя, который не всегда способен обеспечить ноге необходимый комфорт. Второй вариант дополнен внутренним сапожком из пены. Он делает посадку более плотной и удобной, отвечает за утепление и амортизацию. Может быть выполнен из термоформуемого материала, который подгоняется индивидуально под стопу покупателя. Цена такой модели выше, но разница в ощущениях того стоит.

Жесткость – подбирается под опыт и стиль катания. От нее зависит не только возможность улучшать свои навыки, но и безопасность ног. Этот параметр обозначается цифрами от 1 до 10:

  • 1-3 – мягкие, главные задачи – обеспечить комфорт и сохранить тепло. С такими значениями чаще всего выбирают детские ботинки или обувь для новичков – они медленно передают движение на доску, дают возможность подумать и принять решение. Низкий уровень жесткости оптимален для паркового катания и джиббинга.
  • 4-5 – универсальные со средними характеристиками. Лучше передают движения доске, но остаются достаточно комфортными. Подходят и новичкам, и продвинутым сноубордистам, соответствуют требованиям для фристайла и несложных спусков по трассе.
  • 6-10 – жесткие, позволяют лучше контролировать доску, обеспечивают быструю реакцию на движения. Ощущаются на ногах некомфортно, больше подходят продвинутым бордерам, практикующим скоростные спуски с резкими поворотами и катания по сложному рельефу.

У некоторых моделей жесткость можно регулировать, для этого в них есть пластиковые вставки. Вариант для тех, кто катается в разных стилях.

Шнуровка – от нее зависит плотность обхвата стопы и голени, удобство и скорость переобувания:

  • Классическая – шнурок пропускается в петли и отверстия. Надежно закрепляет обувь с подходящим усилием, но не все могут его обеспечить. Завязывать неудобно и долго, однако при повреждении на склоне можно заменить любой веревкой.
  • Быстрая – затягивается одним движением. Легче, быстрее, удобнее, но при повреждении придется идти в мастерскую. Выбирать лучше с отдельными шнурками на стопе и голени – так обеспечивается большая плотность и надежность.
  • ВОА – популярный механизм для быстрой шнуровки. Степень затяжки регулируется колесиком, может быть совместной или отдельной для каждой зоны, подкрутить можно даже в перчатках. Тросик тонкий, но прочный, не впитывает воду, не собирает грязь.

В обуви для карвинга, агрессивного фрирайда и слалома внешний сапожок может быть выполнен из пластика. В таких моделях обязателен мягкий вкладыш. Надежная фиксация и плотное прилегание вместо шнурков обеспечивается клипсами, верхняя часть имеет наклон вперед и сгибается в стороны.

Если вам нужны сноубордические ботинки, купить их можно в интернет-магазине 21vek.by. У женских и мужских моделей нет анатомических отличий, выбирайте в каталоге изделие по характеристикам и заказывайте с доставкой.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!