Кремы солцезащитные

Показано 1-60 из 416
1234567

По мнению специалистов солнцезащитный крем с SPF нужен не только на пляже, но и каждый день в теплое время года, когда солнце особенно активно. Надежно защитить кожу на лице и теле от пагубного влияния ультрафиолета, а также избежать развития серьезных онкологических заболеваний помогает специальные солнцезащитные средства.

Виды кремов от загара

Длительное пребывание на открытом солнце и даже в тени в жаркий день приводит к иссушение кожных покровов и, как следствие, к появлению признаков раннего старения (морщины, пигментные пятна). И это не говоря уже о риске получить ожоги.

Натуральные кремы вроде кокосового масла и другие народные средства далеко не всегда эффективны. Поэтому так важно правильно подобрать крем от загара с учетом вида кожи и вашего фототипа. Кроме того, косметологи, настоятельно рекомендуют приобретать дневной крем с высоким SPF на лето.

Кремы от солнца различаются:

  • по типу фильтров. Химические (oxybenzone, octinoxate, para-aminobenzoic acid, avobenzone, octyl salicylate) отлично поглощают солнечное излучение, но требуют постоянного обновления. Физические фильтры (оксид цинка, диоксид титана) отражают лучи солнца;
  • по степени защиты. Низкая — 4/6 SPF, средняя — 15/20 SPF, самая высокая — 30/60/50/80/100 SPF. Чем светлее ваша кожа, тем выше нужен sun-фактор защиты. Для детей лучше сразу выбирать максимально возможный уровень;
  • по типу лучей. UVA - излучение гораздо глубже проникает в подкожные слои и поэтому быстрее провоцирует увядание дермы. UVB-лучи наоборот сильно воздействуют именно на поверхность, приводят к ожогам, фотостарению и увеличивают риск рака кожи;
  • по форме выпуска. Классические кремы легко равномерно распределить по поверхности, включая труднодоступные участки (лопатки, предплечье, за ушами). Кроме того, они не требуют частого повторного нанесения. Спреи еще проще и быстрее наносить, но он не подойдет для лица. Стик для локального применения обычно имеет самый высокий SPF. Это плохой выбор для пляжа. Его удобнее всего применять на лице во время городских прогулок на солнце или поездок на велосипеде, сплавов на лодках и других активностей на свежем воздухе в одежде. Гели отличаются невесомой консистенцией и идеально подходят для жирной и смешанной кожи. Помимо защиты от солнца они увлажняют дерму. Молочко предназначено для чувствительный, детской и проблемной кожи.

Применение кремов с SPF

Для начала важно внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации средства. По общим рекомендациям солнцезащитную косметику наносят за 15 максимум 30 минут до выхода на улицу.

Кремом нужно обработать все тело, даже заушные зоны и пальцы рук и ног. Надевать одежду можно после полного высыхания средства. Для качественной обработки тела взрослого человека нужно около 2 столовых ложек продукта, а для лица — половина чайной ложки. После купания придется повторить всю процедуру заново на открытых участках тела.

Купить солнцезащитный крем с SPF защитой по доступной цене с доставкой по Беларуси можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге представлен внушительный выбор декоративной и уходовой косметики от ведущих отечественных и мировых производителей.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!