Грифы для штанг

Показано 1-60 из 132
12

Большое разнообразие моделей грифов позволит заниматься как в тренажерном зале, так и в домашних условиях. Чтобы тренировки приносили максимум пользы, необходимо правильно подобрать гриф для штанги исходя из целей тренировок и комплекса упражнений.

Прямые грифы

  • Классический, другое название – олимпийский. Наиболее популярная модель у профессиональных спортсменов. Вес изделия более 20 кг, длина 2.2 м, диаметр – 50 мм. Для женщин в этой категории гриф короче на 15 см, весит легче – 15 кг, и меньшего диаметра – 25 мм.
  • Пауэрлифтерский гриф. Используется в тренировках с очень большим весом, порядка 500-600 кг, и при их изготовлении используют специальные особо прочные сплавы.
  • Универсальный гриф. Создан специально для домашних тренировок, поэтому не рассчитан на большую нагрузку. Длина этой модели может колебаться от 1.25 до 2 м, масса – от 5.8 до 10 кг. Если стоит задача купить гриф для штанги недорого, то это будет оптимальный вариант.

Изогнутые грифы

  • W-образный. Используется для тренировок внешнего пучка бицепсов и трицепсов.
  • ЕZ-образный. Гриф немного напоминает букву Е, и особенно хорошо подходит для французского жима лежа или тренировки бицепсов.
  • «Рама». Оптимально подходит для развития выносливости. Необычная форма грифа и параллельный хват имитируют нагрузки, привычные для человека. Наиболее практичный вариант для становой тяги, поэтому хорошо подходит начинающим спортсменам.

Купить гриф для штанги в Минске удобнее всего в онлайн-гипермаркете 21vek.by. Для этого из ассортимента товаров на сайте выберите вес, форму и диаметр грифа, и оформите покупку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!