Аэраторы-скарификаторы для газона

Показано 1-30 из 30

Как выбрать аэратор, скарификатор для газона



Красивый зеленый газон на приусадебном участке нуждается в тщательном уходе. В список необходимых процедур входят не только традиционные стрижка, полив и внесение удобрений. Чтобы растущая трава была здоровой, необходимо убирать с земли остатки прошлогодней растительности. При отсутствии должной гигиены растительности, из-за продуктов гниения земля не получает необходимый кислород и корни растений в ней начинают постепенно отмирать.

С уборкой газона справляется вертикуттер-аэратор. Это машина, внешне очень напоминающая газонокосилку. Работает она по принципу расчески. Ножи изделия расположены максимально близко к почве и позволяют аккуратно иссекать останки прошлогодней растительности, при этом не травмируя новые растения.

Аэратор-скарификатор – более совершенная модель вертикуттера. Это устройство не только прореживает газон и удаляет прошлогоднюю растительность и последствия регулярных подстрижек травы, но и рыхлит землю. Ведь чем более мягкая структура почвы, тем легче кислороду в нее проникать. А он не менее полезен для растений, чем вносимые удобрения.

В нашем каталоге представлены надежные модели аэраторов-скарификаторов и вертикуттеров-аэраторов. Перед тем, как определиться с выбором и сделать заказ, рекомендуем изучить описание товара. Ведь модели имеют разные функциональные возможности и подходят не для любого типа почвы. Если выбор сделан правильно, устройство будет иметь долгий срок полезной эксплуатации.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!