Предусилители

Показано 1-7 из 7

Предусилитель для гитары купить в Минске

Предусилитель для гитары (преамп) – это электронное устройство, которое усиливает слабый сигнал от звукоснимателей гитары до уровня, достаточного для работы с другими аппаратами, такими как усилители или системы записи звука. Устройство играет важную роль в формировании и обработке звука гитары.

Виды

Существует несколько типов предусилителей для гитары.

По расположению:

  • Встроенные. Эти устройства встроены непосредственно в гитару, располагаются внутри корпуса и питаются от батареи. Встроенные предусилители часто имеют элементы управления — регуляторы громкости, тона и частотных фильтров, которые позволяют гитаристу настроить звучание инструмента.
  • Внешние. Являются отдельными устройствами, которые подключаются к гитаре через кабель. Они могут размещаться на педали эффектов или в отдельных корпусах. Внешние предусилители обычно более функциональны и предлагают больше возможностей обработки звука.

По типу инструмента:

  • Предусилители для акустических гитар. Имеют встроенные микрофоны или пьезоэлектрические звукосниматели для захвата звука гитары, могут иметь регуляторы объема, эквалайзеры и функцию реверберации.
  • Предусилители для электрогитар. Оптимизированы для электрических гитар и часто предлагают различные эффекты, такие как дисторшн, модуляция, эхо и другие. Они также могут иметь функции усиления сигнала и эквалайзеры для настройки звучания гитары.
  • Предусилители для бас-гитар. Специально разработаны для бас-гитары и учитывают ее особенности, обычно обеспечивают глубокое усиление низких частот. Также могут иметь функции, направленные на формирование и подчеркивание низких частот — бас-бустеры или регуляторы низких частот.

Предусилители для электрогитары, бас-гитары и акустической гитары имеют различия в дизайне и функциональности, чтобы соответствовать уникальным потребностям каждого типа инструмента. Устройства различаются:

  • тональными характеристиками;
  • уровнем усиления сигнала;
  • разнообразием звуковых эффектов;
  • входными и выходными разъемами.

Качественные предварительные гитарные усилители можно купить на 21vek.by. Интернет-магазин предлагает продукцию ведущих брендов по невысоким ценам и с возможностью покупки по картам рассрочки.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!