Подушки для малышей

Показано 1-60 из 237
1234

Маленький ребенок, особенно новорожденный, спит намного дольше взрослого, в сумме до 15 часов в сутки. Во сне он отдыхает, растет и возобновляет силы. А для качественного сна необходима удобная подушка, и главное правило при ее выборе – она должна быть невысокой, прямоугольной формы и в меру жесткой. Есть также особая линейка изделий нестандартной формы в виде мягкого, С-образного гибкого валика. Такая подушка пригодится матери во время кормления ребенка, а для спящего новорожденного послужит в поездке или кроватке оградительным бортиком.


Как выбрать

  • Размер менее важен, чем ее толщина, которая подбирается в зависимости от возраста ребенка. У новорожденных детей позвоночник прямой, поэтому они могут спать без подушки и для них идеальной будет модель в виде валика. После годика малышу понадобится небольшая плоская подушка высотой порядка 3 см, после трех лет допустимая толщина составляет уже 4-6 см, а детям после 7 лет можно предлагать небольшие «взрослые» модели высотой до 9-10 см.
  • Материал верха. Детские подушки изготавливают из натуральных и искусственных тканей, безопасных для здоровья. Это хлопок, бязь, сатин, трикотаж, поплин, полиэстер, велюр.
  • Наполнитель. Для детских подушек используют натуральные и искусственные наполнители, которые обладают достаточной упругостью и хорошо пропускают воздух: полиэфирное, эвкалиптовое или бамбуковое волокно, полиэстер, холлофайбер и другие.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!