Версия для печати

Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138

код 5.719.101
Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138 Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138 Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138 Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138 Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138 Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138 Настольная игра Мир Хобби Каркассон / 915138
Доставка по г. Минску
О доставке по Беларуси

Аксессуары и сопутствующие

  • Популярные
  • Бумага для заметок
  • Развивающие коврики
  • Ручки
 Цена при покупке вместе с основным товаром

Похожие товары

Обзор

«Каркассон» — настоящий настольный шедевр с простыми правилами и глубоким игровым процессом. Ход за ходом участники партии создают уникальное игровое поле при помощи специальных квадратов, на которых изображены города, монастыри, дороги и поля. Верные подданные — рыцари, монахи, разбойники и крестьяне — помогают расширять влияние и получать победные очки.

Тема игры — освоение территорий вокруг Каркассона, одного из крупнейших замков, а позже и городов Франции. Несколько игроков исполняют роли феодалов, которые разведывают, что да как в окрестных землях, и берут под контроль дороги, захватывают пахотные угодья, строят города и монастыри.

В «Каркассоне» действия игроков предельно просты. В свой ход игрок должен взять картонный квадрат с участком средневекового ландшафта и выложить его на стол к уже выложенным квадратам по принципу домино. Новый квадрат должен продолжать уже существующую картину мира — дорога смыкается с дорогой, пастбище с пастбищем, городская стена — с другим ее участком. Когда благодаря размещению квадрата на столе возникает новый объект (например, дорога отходит в сторону от перекрестка), игрок, выложивший этот квадрат, может застолбить этот объект за собой. Для этого он должен взять одну деревянную фигурку из своего резерва и поставить ее на квадрат.

Теперь в его интересах развить и завершить этот объект (в нашем примере — замкнуть дорогу следующим перекрестком). Развивать объекты следует, соблюдая известную осторожность: если игрок не завершит этот объект до конца игры, он не получит за него ничего. По завершении, игрок снимает своего человечка с объекта и получает определенное число очков.

Ключевой стратегический момент игры — это время, когда игрок решает, «куда ставить-то» новый квадрат земли. Игрок выбирает, что для него выгоднее, ведь один квадрат может дать несколько вариантов размещения с разными последствиями. Продолжить свой объект или помешать противнику завершить его монастырь/город/дорогу? Рассердить коварным ходом одного соперника или раззадорить своими успехами всех?

От простого выбора зависит не только победа или поражение в игре, но и эмоциональный настрой всей компании. А такой выбор делается на каждом новом ходу.

Кроме того, значимость выбора повышается по мере приближения игры к финалу. В резерве остается все меньше свободных квадратов, а число вариантов размещения квадрата с каждым ходом только увеличивается. При этом у игроков всё меньше шансов завершить начатые объекты или исправить последствия «вражеской диверсии». Напряжение, как и положено в хорошей игре, нарастает, сопротивление игроков друг другу увеличивается, сила эмоций достигает пиковых значений. Лучше всего сыграть самим: чтение о чужих переживаниях не сравнится с собственными ощущениями.

    Комплектация
  • 72 квадрата местности
  • 1 дорожка подсчета очков
  • 40 фишек подданных
  • Правила игры
  • 5 фишек аббатов
  • 12 квадратов с рекой

Основные характеристики
Тип настольная игра
Оформление базовая игра
Жанр по содержанию абстрактная
Сеттинг логическая, стратегическая
Возрастные ограничения 8+
Возраст 7 лет
Минимально количество игроков 2
Максимальное количество игроков 5
Время игры от 35 до 90 мин
Понравится детям есть
Коллекция Каркассон и аналоги
Размеры и вес
Вес 630 г
Размер упаковки 277×194×67
Дополнительные материалы
  • Страна производства: Россия
  • Производитель: ООО «Мир Хобби», ул. Маршала Рыбалко, д. 11, г. Москва, РФ
  • Импортер в РБ: ООО "Хобби Игры", г. Минск,ул. Притыцкого, д.29, оф. 536,БЦ Тивали
Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!
Отзывы 3

  • 15 февраля Игра очень интересная. Как только увидел обзор - сразу понял, что мое. На деле все так и оказалось, не прогадал. Плюсы: Интересный геймплей, приятное оформление, простота правил, каждая партия индивидуальна-каждый раз новый город, множество дополнений, которые позволяют разнообразить игру
  • 5 января 2022 Интересная игрушка-стратегия, играть семьей - самое то. Плюсы: Качественные материалы, красочная расцветка, легкая к пониманию инструкция.
  • 4 января 2022 Игра интересная, достаточно легкая и в то же время заставляет принимать какую-то стратегию поведения. Плюсы: Качественные материалы, красочная расцветка, удобная упаковка, понятная инструкция. Минусы: Возникало несколько спорных моментов, которые не прописаны в правилах. Пришлось придумывать выход из ситуации самостоятельно. Также при участии 4-х игроков в варианте без дополнений быстро заканчиваются карточки, не хватает времени нормально развернуться.
Показано 3 из 3  

Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право не публиковать отзывы:
— относящиеся к теме, по поводу которой уже оставлен отзыв или обращение в любой письменной форме от того же лица;
— без указания телефона, оставленного при заказе (в случаях, когда необходимо подтвердить подлинность отзыва);
— не соответствующие действительности или содержащие данные, подлинность которых невозможно установить;
— оставленные позже, чем через 30 дней после описываемых событий;
— неинформативные;
— критикующие личность, а не действия сотрудников;
— критикующие лиц, не являющихся сотрудниками нашей организации, и сами сторонние организации;
— написанные заглавными буквами или транслитом, со множеством ошибок;
— содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения;
— содержащие названия других магазинов и ссылки на другие интернет-ресурсы;
— содержащие в тексте отзыва контактные данные, точные адреса или полные ФИО частных лиц.

Любая поступающая информация обрабатывается модератором и используется для улучшения качества наших услуг. Модератор может удалить из текста публикуемого отзыва контактные данные, ФИО и ссылки, исправить форматирование и транслит без предварительного согласования с автором.

Срок проверки и публикации отзыва может занять до 7 дней.
Вопрос-ответ 0

Обработка вопросов осуществляется модератором и может занимать до нескольких рабочих дней. Для оперативного ответа обратитесь в call-центр. Мы публикуем только обращения, касающиеся производственных характеристик и/или использования исправного товара.

Мы не публикуем оставленные через форму “Вопрос-ответ”:
— вопросы, относящиеся к теме, по поводу которой уже опубликован вопрос;
— вопросы, ответы на которые есть в описании товара;
— вопросы по товарам, которых нет в наличии или которые пропали из наличия до ответа;
— вопросы о бонусной программе;
— вопросы о картах рассрочки и формах оплаты;
— вопросы об оплате частями, необходимых документах;
— вопросы о способах заказа, просьбы оформить, изменить или отменить заказ;
— вопросы о самовывозе и доставке;
— вопросы о графике работы и контактах;
— вопросы о формировании и изменении цен, наличии товара, о сроках появления в продаже;
— вопросы о гарантии, возврате, сервисных центрах и производителях;
— вопросы об акциях, скидках, подарках и промокодах;
— вопросы и отзывы о работе сайта и других сервисов;
— вопросы и отзывы о качестве товара или обслуживания;
— тексты, написанные заглавными буквами, латиницей, содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения или названия других магазинов, ссылки на другие интернет-ресурсы.