Боксерские капы

Показано 1-28 из 28

Капа для бокса

Боксерская капа защищает от повреждений зубы спортсмена, значительно снижая нагрузку при сильном ударе, предотвращает травмы и рассечения губ. Именно поэтому использование капы обязательно в боксе, смешанных видах единоборств и других боевых искусствах. Кроме этого, купить капу для бокса стоит и игрокам в хоккей, баскетбол, для занятий горнолыжным спортом и другими профессиональными и любительскими видами.


Как выбрать и использовать капу для бокса

  • Конструкция. Боксерская капа для зубов может быть одночелюстной и двухчелюстной. Односторонние самые популярные. Они не затрудняют дыхание и не искажают речь спортсмена. В контактных видах спорта одеваются на верхнюю челюсть. Двойные капы не так удобны при ношении, но защищают значительно лучше, предотвращают смещение челюсти, вывихи и переломы. Хорошо подходят новичкам и женщинам на начальном уровне подготовки.
  • Тип. Литые капы стоят недорого, но сделаны по единому стандарту и у них минимальные защитные функции. Индивидуальная подгонка возможна в термопластичных моделях. Такую боксерскую капу для зубов сначала размягчают горячей воде, «варят», а потом подгоняют под челюсть и прикус.
  • Материал. Наиболее популярны капы из эластичного полимера, прочного и гибкого материала, который при нагревании приобретает нужную форму. Более мягкие делают из гелевых компонентов и силикона. Наиболее жесткие капы изготовлены из каучука.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!