Боксерские шлемы

Показано 1-60 из 165
123

Шлем для бокса

Как и во многих травмоопасных видах единоборств, в боксе шлем необходимый элемент амуниции для проведения тренировок и соревнований. Его главные задачи: надежно защищать уязвимые части головы (нос, уши, надбровные дуги, височные зоны) и обеспечивать хороший обзор спортсмену на ринге. Преобладающие цвета боксерских шлемов, как и другой амуниции – синий и красный. В зависимости от назначения и степени защиты различают несколько видов шлемов.


Какие бывают шлемы для бокса

  • С минимальной защитой. Открытый шлем обеспечивает хороший обзор и предохраняет область лба и ушей от ударов. Используется спортсменами-любителями для тренировок и соревнований. Из-за тонкого слоя наполнителя не рекомендуется для усиленных тренировок. Благодаря фиксирующей липучке его легко подогнать под необходимый размер.
  • С защитой скул и подбородка. Используется для новичков в классическом боксе, в смешанных единоборствах и других боевых видах спорта. Это наиболее подходящий шлем для тайского бокса.
  • Тренировочные боксерские шлемы с бампером обеспечивают максимальную защиту, но из-за ограниченного обзора не подходят для соревнований. Как правило, такой шлем имеет внутренний металлический каркас вокруг которого размещен наполнитель.

Любой из шлемов должен обеспечивать надежную защиту спортсмена во время тренировок или соревнований. Чтобы быть уверенным в качестве товара и сохранить свое здоровье, купить боксерский шлем в Минске лучше всего у проверенного поставщика.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!