Коннекторы

Показано 1-60 из 176
123

Какой коннектор выбрать

Для соединения проводов и кабелей в электротехнических устройствах используют коннекторы. От правильно подобранного устройства зависит качество передачи сигнала, корректная работа оборудования и безопасность его работы. По назначению и сфере использования различают несколько видов коннекторов.


Коннекторы по сфере использования

  • Коннектор для интернет кабеля обозначается RJ 45. Предназначен для соединения компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования специальными многожильными проводами. Коннектор для интернет кабеля соединяется с многожильным кабелем витая пара.
  • Коннектор для телефона имеет маркировку RJ 11 или RJ 12. Первый используется для соединения двухжильных проводов, второй – для четырехжильных проводников в офисных мини АТС или в системе подключения директор-секретарь. Оба разъема внешне похожи на коннектор для сетевого кабеля, но имеют меньшее количество контактов и немного уже по размеру. Телефонный коннектор нельзя использовать для передачи данных или использовать в сети 220 В. Он предназначен только для телефонных сетей.

Есть два варианта, как купить коннекторы для проводов. Можно посетить специализированный магазин электротоваров или сделать покупку онлайн на сайте интернет-магазина 21vek.by.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!