Чайники со свистком

Показано 1-60 из 906
12345...15

Выбирая кухонный чайник для плиты, можно заметить, что многие модели снабжены свистком, который издает свистящие звуки при закипании воды. Эта удобная опция не позволит забыть про стоящий на огне чайник. В Минске купить чайник со свистком можно в интернет-магазине 21vek.by.

Свисток представляет собой изделие из пластика или металла, состоящее из пластинок, через которые проходит пар и образуется звук. Чем выше качество изделия, тем дольше он прослужит. Модели, состоящие полностью из пластика, недолговечны. Рекомендуется выбирать металлические свистки для чайника: они дольше прослужат благодаря устойчивости металла к высоким температурам и давлению пара, проходящего сквозь отверстие носика.

Расположение свистка может быть непосредственно на крышке либо на носике. Вмонтированный в крышку свисток эстетичен, незаметен, но быстрее выходит из строя. Надеваемый на носик чайника свисток более надежен и обладает выраженным сильным звучанием, т.к. проходящий через носик пар мощнее по силе давления. Если есть возможность полного снятия свистка, то можно пользоваться чайником, не создавая лишнего шума (например, когда спят дети).

Чайник со свистком можно приобрести в интернет-магазине 21vek.by.

В продаже представлены модели чайников:

  • с кнопкой поднятия свистка, расположенной на ручке;
  • с рычагом для открывания носика.

Как выбрать чайник со свистком

При выборе чайника стоит ориентироваться на качество материалов, спайки и общие технические характеристики.

Вы можете выбрать и заказать чайник со свистком в 21 веке следующих типов: эмалированный, из нержавеющей стали и других металлов. Покрытие варьируется от полированных глянцевых до матовых вариантов. Пользуется большим спросом чайник со свистком, имеющий яркий цвет и стильный дизайн.

При выборе подходящей модели стоит учитывать следующие особенности:

  • исполнение свистка — выбрать вмонтированный или полностью съемный вариант;
  • фиксированная ручка эргономична, а поворотная ручка обладает большей безопасностью в использовании;
  • капсульное многослойное дно способствует равномерному и быстрому нагреву воды;
  • чайник с толстыми стенками долго сохраняет тепло и не шумит при кипячении;
  • безопасность чайника — оцените, можно ли обжечься горячим паром при открытии свистка, насколько теплопроводен материал ручки чайника, экологично ли покрытие чайника, нет ли сколов, трещин и некачественных швов;
  • удобно ли держать чайник рукой, не проливается ли из носика вода;
  • плотно ли прилегает крышка чайника;
  • подходит ли выбранная модель чайника типу плиты (например, для индукционной плиты требуется посуда из магнитной нержавейки с маркировкой Induction);
  • насколько корректно соотношение цены и качества,
  • устраивает ли стоимость чайника, есть ли рассрочка платежа.

Купить чайник со свистком недорого и с доставкой по Беларуси удобно на сайте 21vek.by. Если у Вас возникли трудности или появились вопросы по товару, позвоните нам — специалисты помогут оформить заказ и уточнят интересующую Вас информацию.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!