Сита

Показано 1-60 из 153
123

Сито – необходимый кухонный аксессуар в приготовлении кондитерских изделий, и применяется чаще всего для просеивания сыпучих продуктов, таких как мука, какао, сахарная пудра и других. Иногда используется сито и для отделения или сцеживания воды из продуктов, перетирания или приготовления на пару. Изготавливают эти кухонные аксессуары из различных материалов: капрона, нейлона, но чаше всего из долговечной и практичной нержавеющей стали.

Какие бывают

  • Классическая форма сита – низкий цилиндр с сетчатым дном и сплошными стенками. Используется, как правило для аэрации муки или смешивания сыпучих продуктов. Современный вариант выглядит как кастрюля с ручками на ножках, с сетчатыми стенками и дном.
  • Сито в виде конуса. Часто используется для очистки жидкостей при переливании, для процеживания или приготовления травяных настоек, чая.
  • Сито в виде ложечки. Очень удобный аксессуар, купить сито такой формы стоит, если нужно из жидкого продукта отделить твердые и крупные составляющие.

В Минске купить сито любой формы и размера удобнее всего на сайте онлайн гипермаркета 21vek.by, выбрав удобную форму оплаты и доставки.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!