Колготки компрессионные

Показано 1-60 из 158
123

Компрессионные колготки купить в Минске

Компрессионные колготки — это изделия, которые охватывают ноги от стопы до талии и реализуют градуированное давление на ноги. Они используют принцип компрессии для улучшения кровообращения, поддержки мышц и связок ног, предотвращения отечности и решения других проблем. Бывают разных видов:

  • лечебные;
  • профилактические;
  • для беременных.

Основные характеристики и функции компрессионных колготок:

  • Компрессия. Изделия оказывают давление на ноги: наибольшее — в нижней части, в районе щиколотки и стопы, наименьшее — в области бедер. Это создает градуированный эффект, стимулируется кровообращение, улучшает венозный возврат. Таким образом предотвращается развитие отеков и усталости ног.
  • Поддержка мышц. Компрессионные аксессуары обеспечивают поддержку и стабилизацию мышц ног.
  • Улучшение выносливости при физической активности, продолжительных пешеходных нагрузках.
  • Профилактика травм. Компрессионные колготки стабилизируют положение ног при ходьбе, помогают избежать натяжения, растяжения или повреждения связок.
  • Медицинские цели. Изделия также могут использоваться в медицинских целях для лечения и снижения симптомов различных состояний, включая варикозного расширения вен, хронической венозной недостаточности, отеков и т.д.

Изготавливают аксессуары из эластичных материалов. Основные компоненты — спандекс (эластан) и полиамид. Комбинация этих материалов дает изделиям следующие преимущества:

  • Эластичность и плотная посадка. Спандекс — это высокоэластичный материал, который обеспечивает хорошую растяжимость и возвращаемость в исходное состояние. Он позволяет компрессионным колготкам плотно облегать ногу и создавать эффект компрессии, обеспечивая оптимальную поддержку и сжатие.
  • Влагоотводящие свойства. Компрессионные изделия из эластана и полиамида обладают хорошими влагоотводящими свойствами. Это позволяет быстро отводить влагу от кожи и сохранять ноги сухими даже во время физической активности.
  • Прочность и долговечность. Эластан и полиамид обладают достаточно высокой прочностью, плотностью и износостойкостью, что делает компрессионные аксессуары долговечными и способными выдерживать интенсивное использование.
  • Мягкость и комфорт. Материалы мягкие и приятные к телу, что обеспечивает комфорт при ношении несмотря на силу сжатия. Прилегая к коже, материал не вызывает раздражения или дискомфорта.
  • Хорошая воздухопроницаемость. У колгот сетчатая мелкоячеистая структура, что обеспечивают хорошую воздухопроницаемость, позволяет ногам «дышать», предотвращает накопление избыточной влаги и тепла.

Показания к применению

Компрессионные колготки можно использовать для:

  • Профилактики варикозного расширения вен. Компрессионные изделия помогают предотвратить или замедлить развитие варикоза вен, создавая давление на ноги и улучшая кровообращение. Они особенно полезны для людей с предрасположенностью к варикозному расширению вен или тем, чья трудовая деятельность связана с длительным стоянием или сидением.
  • Лечение варикоза. Людям с варикозным расширением вен аксессуар помогает улучшить кровообращение, снизить отечность и такие симптомы, как боль и утомляемость ног.
  • Хроническая венозная недостаточность. Состояние характеризуется нарушением венозного кровотока и отечностью ног. Использование специальных колгот необходимо для поддержки и улучшения кровообращения.
  • Предотвращение тромбоза. Компрессионные колготки часто рекомендуют для профилактики тромбоза (тромбоэмболических осложнений) у людей с повышенным риском. В эту категорию также относят путешественников и людей с ограниченной подвижностью.
  • Восстановления после физической активности. Компрессионные колготы полезны людям, которые интенсивно занимаются физическим упражнениями. Изделия помогают побороть мышечную усталость, ускоряют восстановление и снижают риск мышечных повреждений.
  • Беременность. Компрессионные колготки нередко назначают беременными женщинами для снижения отечности ног, улучшения кровообращения и смягчения симптомов венозной недостаточности, которые часто возникают из-за возрастающей нагрузки на нижнюю часть тела при беременности. Но в таких моделях также предусмотрен эластичный «карман» для живота, который не оказывает сильного давления.

Вы можете купить компрессионные колготки по привлекательной цене с доставкой на дом в интернет-магазине 21vek.by. В каталоге представлены модели колготок различных размеров, цветов и степени компрессии. У нас можно приобрести необходимые аксессуары в рассрочку, чтобы начать пользоваться прямо сейчас, а оплачивать частями.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!