Рукава компрессионные

Показано 1-49 из 49

Компрессионный рукав купить в Минске

Компрессионный рукав — это эластичное изделие, которое надевается на руку или предплечье и обеспечивает уровень компрессии и поддержки мышц и тканей в этой области. Он может использоваться в различных ситуациях: во время занятий спортом, физической активности, реабилитации и в медицинских целях. Изделие способствует улучшению кровообращения и уменьшению отечности, что полезно для предотвращения травм, снижения усталости мышц и ускорения восстановления после тренировок или травм.

Компрессионные рукава изготавливают из эластичных материалов, таких как нейлон, полиамид, микромодал, спандекс, эластан, полиэстер, и др. которые обеспечивают плотное и комфортное прилегание к руке. Изделия, как правило, реализуют градуированную компрессию, что означает, что давление на мышцы и ткани постепенно уменьшается от плеча к кончикам пальцев.

Показания к применению

Компрессионные рукава рекомендованы для применения в различных случаях и ситуациях:

  • Спортивные тренировки и соревнования. Используются спортсменами во время интенсивных тренировок или соревнований, чтобы улучшить производительность, снизить мышечную вибрацию и ускорить восстановление после физического напряжения.
  • Предотвращение травм и повреждений. Снижается риск травм, таких как растяжения, связанные с повторяющимися движениями или интенсивной нагрузкой на мышцы и суставы руки.
  • Реабилитация и восстановление. После травмы или хирургического вмешательства компрессионные изделия помогают восстановить мышцы и ткани, ускорить заживление, снизить отечность.
  • Улучшение кровообращения. Компрессия, оказываемая рукавом, улучшает кровообращение и доставку кислорода и питательных веществ к мышцам, что может быть полезно при таких состояниях, как хроническая венозная недостаточность или отеки.
  • Уменьшение боли и усталости. Компрессионные рукава помогают снизить мышечную усталость, болезненные ощущения и неприятные симптомы, связанные с различными состояниями (синдром карпального канала или теннисный локоть).
  • Поддержка при лимфатических расстройствах. Компрессионные рукава рекомендованы людям с лимфатическими расстройствами, т.к. способствуют улучшению лимфодренажа и снижают отечность.

Разновидности

Компрессионные рукава различаются по назначению, области применения и типам конструкции. Основные типы компрессионных рукавов:

  • Для рук. Это компрессионные гарнитуры, которые покрывают всю руку от запястья до плеча. Часто используются в спорте, реабилитации и для предупреждения травм.
  • Для предплечья. Надеваются на предплечье и обеспечивают компрессию и поддержку именно этой области. Подходят для спортсменов, испытывающих напряжение в мышцах предплечья, или для тех, кто страдает от синдрома теннисного локтя и других подобных состояний.
  • Для локтя. Охватывают локтевой сустав и окружающую область, обеспечивают компрессию и поддержку локтевого сустава, что может быть полезно при суставных болях и других проблемах.
  • Для запястья. Покрывают запястье, охватывают область немного выше и ниже него, фиксируются на большом пальце или ладони. Полезны для спортсменов, испытывающих нагрузку на запястье, или тех, кто страдает от синдрома карпального канала, повреждения связок и т.д.
  • Перчатки с компрессионными рукавами. Модель, совмещающая в себе сразу два изделия: рукав и перчатку. Покрывают всю руку от ладони до плечевого сустава. Обеспечивают поддержку всех частей руки. Рекомендованы спортсменов, работающих с подъемом веса.

Важно выбирать правильный размер изделия и правильно надевать компрессионный рукав для достижения оптимального эффекта и комфорта. Также следует учитывать индивидуальные особенности и рекомендации врача при использовании данной продукции в медицинских целях.

Важно отметить, что различные модели имеют разные уровни компрессии, размеры и состав. Изделия доступны в различных цветах и дизайнах.

Купить компрессионный рукав удобно и выгодно в интернет-магазине 21vek.by. Выбирайте подходящую модель в каталоге, сравнивайте цены, заказывайте с доставкой. При необходимости товары можно оформить в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!