Доборы

Показано 1-60 из 405
1234567

Зачастую при установке межкомнатных дверей возникает ситуация, когда ширина коробки оказывается меньше, чем толщина стены. В таких случаях проблему решает установка дверных доборов.

Добор - это доска определенного размера, выполненная из того же материала, что и дверное полотно, которая устанавливается вплотную к коробке и таким образом скрывает образовавшийся зазор. К ней крепится наличник, который в свою очередь закрывает щель между стеной и добором дверной коробки.

Как выбрать

  • вид. Доборы на двери могут быть обыкновенными (с/без декоративной кромкой) и телескопическими. В первом случае поперечное сечение имеет вид прямоугольника, а во втором — рейки с пазом с одной стороны и гребнем с другой;
  • материал. Как правило доборные доски изготавливают из МДФ, ДСП или дерева. Они могут быть ламинированными или покрытыми экошпоном, ПВХ-пленкой, 3D-Graf или лакокрасочным покрытием;
  • цвет зависит от расцветки дверного полотна и наличников;
  • размер. Длина обычно у всех производителей фиксированная — 230-250 см, варьируется только толщина (8-15,5 мм) и ширина (100-200 мм).

Купить доборы для межкомнатных дверей в Минске или оформить доставку по Беларуси можно на сайте 21vek.by. В каталоге нашего онлайн-гипермаркета представлены сотни наименований доборов на двери по цене на любой бюджет.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!