Лески флюорокарбоновые

Показано 1-60 из 158
123

Флюорокарбоновая леска купить в Минске

Флюорокарбоновая леска — это нить, похожая на леску, но сделанная из материала поливинилиденфторид. Это мало растяжимый материал, устойчивый к механическим повреждениям, воде и ультрафиолету.

Применяется леска такого типа во всех видах ловли, в том числе для зимней и летней рыбалки, а также для донной ловли, рыбалки на спиннинг, в качестве оснащения поставух, жерлиц, кружков, для изготовления поводок и отводов.

Опытные рыболовы говорят, что не стоит использовать снасти бездумно, каждой – свое назначение.

Флюорокарбоновая леска хороша тем, что отлично преломляет свет, поэтому практически не видна в воде.

Находясь на катушке долго, обычная леска при разматывании скрещивается и путается. В этом плане флюорокарбон удобней, нити из него более жесткие и путаются реже. То есть, если отрезать нужный кусок и намотать нить обратно, она относительно послушно займет свое место на бобине.

Материал устойчив к перепадам температур и выдерживает диапазон от +30 до -500С. Это делает его пригодным к зимней рыбалке.

Флюорокарбоновая леска более устойчива к механическим повреждениям. Она меньше сечется и рвется, задеваясь о кусты, камни, ракушки.

Стоит отметить, что структура материала хрупкая, поэтому при постоянных сильных нагрузках леска лопается. Это происходит реже, если купить качественный продукт, а не подделку. Поэтому рыболовы умеют проверять оригинальность материала.

Цена на флюорокарбоновую леску выше, чем на обычную. Поэтому проверить на оригинальность ее стоит во время покупки.

Для этого кончик нити поджигают. Он не горит, а плавится и чернеет. На конце образуется мягкая вязкая капля, которая через 2 секунды застывает и становится твердым шариком. Этот прием используют для изготовления подков. Край лески оплавляют и сразу сплющивают, чтобы он застыл в нужном положении.

При покупке стоит также обратить внимание на упаковку: на ней обязательно будет надпись, что леска именно из флюорокарбона.

Интернет-магазин 21vek.by предлагает купить флюорокарбоновую леску для рыбалки. В каталоге представлен товар от проверенных производителей. В продаже бобины с леской различного метража (до 100м), любого диаметра, а также флюорокарбон с нулевой видимостью в воде, высокой прочностью, устойчивостью к истиранию.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!