Фитболы с ручками

Показано 1-17 из 17

Выполнять различные упражнения на фитболе можно не только взрослым. Дети разного возраста с удовольствием занимаются на этом тренажере, совмещая физическое развитие и игру. В отличие от моделей для взрослых, фитболы для детей имеют ручки для лучшего удержания равновесия, они меньшего диаметра и часто оформлены в игровой тематике. Подойдет такой спортивный снаряд тем, кто только начинает использовать его в фитнесе, аэробике или пилатесе, для беременных женщин или людей после травм в комплексе реабилитационных и развивающих упражнений. Фитбол нужного диаметра и расцветки можно купить за наличный расчет или оплатить по счету. Предусмотрена также оптовая продажа для спортивных организаций и учреждений.


Для чего нужен фитбол с ручкой и как выбрать

  • Для детей фитбол полезен тем, что активизирует развитие координации, снижает гипертонус, укрепляет мышечный корсет. Занятия с мячом стимулируют работу органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Пожилым людям будут полезны упражнения для профилактики болезней суставов, при избыточном весе, беременным женщинам поможет разгрузить позвоночник, крестец и суставы.
  • Детям для комплекса развивающих упражнений необходим мяч диаметром 45 см. Подросткам будет удобно заниматься с фитболом 55 см. Для взрослых среднего роста (155-170 см) рекомендуется 65 см, более высоким людям (170-190 см) нужно выбирать 75 см. При еще большем росте используют мячи 85 см.
  • При выборе фитбола необходимо обратить внимание на максимальную нагрузку – если мяч приобретается для всей семьи, то некоторые детские модели могут не выдержать вес взрослого человека. Для большей безопасности рекомендуется выбирать спортивные снаряды с системой антивзрыв. Эта технология предохраняет от мгновенного разрыва при проколе, и он медленно сдувается.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!