Вазоны

Показано 1-60 из 996
12345...17

Вазоны для цветов представляют собой специальные емкости, предназначенные для размещения растений внутри помещения или на открытом воздухе.

Вазоны или кашпо могут быть выполнены из различных материалов:

  • стекло;
  • керамика;
  • металл;
  • дерево;
  • пластик;
  • комбинация материалов.

Изделия могут иметь различные формы и размеры — от небольших круглых или квадратных до длинных подоконных или балконных конструкций. Бывают и подвесные модели, цельные (без поддона) и разъемные конструкции (с поддоном).

Вазоны доступны в широком ассортименте оттенков и дизайнов, поэтому подобрать изделие можно под любой стиль интерьера или экстерьера. Изделия для использования на открытом воздухе должны быть выполнены из материалов, устойчивых к воздействию атмосферных явлений — ультрафиолета, дождя, перепадов температур.

Какой вазон для цветов выбрать?

При выборе вазона для цветов учитывайте:

  • Размер. Размер цветочного вазона должен соответствовать высоте и корневой системе растения. Если вазон слишком маленький, то цветок будет смотреться неестественно, это не полезно и для корней. С другой стороны, слишком большой вазон тоже не всегда уместен. В больших емкостях рост растения может замедлиться, т.к. оно бросит силы на развитие корневой системы. При пересадке растений оптимально, чтобы размер нового вазона был на 2-4 см больше в диаметре, чем старый.
  • Материал. Материал изделия должен соответствовать его функции и месту, где он будет использоваться. Стеклянные емкости подходят для домашнего использования, тогда как керамические и пластиковые — для использования на открытом воздухе. Следует учитывать, что материалы имеют разные свойства, например, пластиковые вазоны более легкие, чем керамические, что безопаснее для дома, в котором есть дети. На улице пластик не всегда служит долго, т.к. со временем от солнца и перепадов температур становится хрупким. Зато изделия из пластика дешевле керамики.
  • Цвет и стиль. Эти параметры должны соответствовать интерьеру помещения или экстерьеру здания. Например, для классического интерьера подойдут керамические вазоны в светлых тонах с витиеватыми узорами, а для современного интерьера — простые лаконичные изделия из прозрачного стекла или пластика.
  • Функциональность. Важно учитывать функциональность и назначение изделия. Для орхидей нужно покупать специальные вазоны. Если вы хотите выращивать цветы на балконе, рассмотрите длинные кашпо с креплениями. Для всех растений полезно, чтобы у вазона были дренажные отверстия — это помогает избежать задержки воды и гниения корней.
  • Бюджет. Если у вас много растений под пересадку, а бюджет ограничен, лучший выбор — пластиковые модели: они дешевле и доступны в разнообразии дизайнов. Больше всего из бюджета потянут керамические и стеклянные дизайнерские кашпо. Это долговечные материалы, а вазоны из них выглядят эстетично и стильно, цена может кусаться и растет пропорционально размеру диаметра изделия.

В интернет-магазине 21vek.by вы можете недорого купить вазоны для цветов различных форм, размеров и материалов на комфортных и выгодных условиях. Мы предлагаем широкий выбор моделей для использования внутри помещений и на улице. Предлагаем подвесные и напольные уличные вазоны для цветов, выполненные из прочных долговечных материалов. Обращайтесь за консультацией или заказывайте доставку кашпо для своих растений. Привезем заказ в любую точку Минска и Беларуси! А для больших заказов у нас предусмотрена возможность оформления покупок в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!