Кусторезы

Показано 1-60 из 231
1234

В небольшом саду с несколькими кустами можно обойтись обычными механическими ножницами, но владельцу крупного участка обязательно необходим кусторез. Он значительно облегчит и ускорит большие объемы обрезки кустарников, живых изгородей с любыми видами растений.


Как выбрать

  • Механический кусторез представляет из себя секатор с прямыми удлиненными лезвиями и длинными ручками. Применяют его для небольших объемов работ, подрезки отдельно стоящих кустов, профилактической обрезки небольшого количества деревьев.
  • Электрические кусторезы питаются от сети или встроенных аккумуляторов. Работают тихо, доступны по стоимости, позволяют развить большую мощность, чем механические модели без усилий со стороны человека. У сетевых устройств радиус работы ограничен длиной шнура, аккумуляторные более мобильные. Хорошо подойдут для обрезки сада средней площади, используются как любителями, так и профессионалами. Пильная гарнитура электрических моделей – движущиеся в одной плоскости зубчатые ножи.
  • Кусторезы с бензиновым двигателем наиболее мощные в своей категории садового инструмента и предназначены для больших объемов работы. Автономность устройств дает возможность производить обрезку на отдаленных участках сада, а высокая мощность позволяет справиться с толстыми ветками, но они довольно шумные и массивные. Режущие элементы – зубчатые ножи.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!