Домкраты подкатные

Показано 1-60 из 322
123456

Многие автовладельцы хотят купить подкатной домкрат для возможности ремонтировать или обслуживать авто, но выбрать среди большого количества разновидностей подъемных устройств не так-то просто. Подкатной домкрат обеспечивает плавное поднимание автомобиля на требуемую высоту. Как правило, устройства оборудованы колесиками, чтобы их легче было завести под машину.

Конструкция устройств несложная: главные части — это надежная металлическая рама и платформа. Внутри механизма находится гидравлическое масло.

Особенности подкатных домкратов

Принцип работы подкатных устройств схож с бутылочными: нажимая ручку, пользователь создает давление на шток, в результате подъемная площадка приподнимает груз.

Подкатной домкрат для легковых автомобилей и других грузов бывает нескольких видов:

  • гидравлический — внутри гидромасло;
  • пневматический — работает за счет нагнетаемого давления, поднимает грузы быстрее;
  • пневмогидравлический — комбинирует в себе 2 вышеописанные технологии, обладает преимуществами обоих типов: поднимает быстро и высоко, но достаточно габаритен и цена на него выше.

Гидравлические устройства применяются автомобилистами в бытовых целях, пневматический и гидравлический чаще используются на шиномонтажных сервисах и автомастерских, где есть возможность подключиться к системе нагнетания воздуха.

Как выбрать подкатной домкрат?

Выбирая автомобильный подкатной домкрат, важно обратить внимание на следующие критерии:

  • Наличие в системе гидравлического масла. Это обеспечивает плавный ход, подъем и опускание груза.
  • Высота подъема автомобиля или другого груза. Этот параметр обязательно стоит учитывать в связке с особенностями вашего авто, в противном случае оборудованием будет невозможно пользоваться.
  • Грузоподъемность. Выбирайте модель, соответствующую весу машины (с небольшим запасом). Например, если у вас 1,5-тонная легковушка, можно купить домкрат на 2т. Переплачивать за модель на 5 т нет особого смысла — это вариант для микроавтобуса или внедорожника.
  • Высота подхвата. Критерий сверяют с клиренсом автомобиля.
  • Дополнительные элементы конструкции. Фиксаторы, штифты и специальные захваты способствуют надежному удержанию груза, обеспечивают безопасность проводимых работ и удобство эксплуатации устройства.
  • Габариты, вес. Немаловажный параметр для тех, кто планирует возить подъемник с собой. Механизм должен помещаться в багажнике и оставлять место для других вещей.

Выбрать и заказать автодомкрат по доступной стоимости можно в интернет-магазине 21vek.by. Ряд моделей можно купить недорого во время скидок и распродаж. Также предлагаем возможность оформления рассрочки, быструю доставку по Минску и всей Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!