Шкафы-пеналы кухонные

Показано 1-60 из 277
12345

Шкаф пенал для кухни

Для максимально эффективного использования пространства, хранения различного вида посуды, негабаритной бытовой техники, непортящихся продуктов, лучше всего подходит высокий напольный шкаф пенал для кухни. Кроме большой вместимости и функциональности, он выгоден простотой установки, а при желании его можно переставить в более удобное место, внеся небольшие изменения в оформление кухни.


Как выбрать кухонный шкаф пенал

  • Размер. Важны все параметры шкафа. По ширине он должен вписаться в свободное пространство с небольшим запасом, чтобы его можно было при необходимости легко передвинуть. Глубина должна быть равна или немного больше, чем у остальной мебели на кухне. Высокий напольный шкаф пенал для кухни по верхнему краю должен быть на одном уровне с навесными шкафами.
  • Материал изготовления. В идеале должен быть таким же, как и у остальной мебели. Но не будет проблемой, если к комплекту, предположим из ДСП, вы возьмете кухонный шкаф пенал из ДВП. Главное, чтобы он хорошо вписывался в общий интерьер помещения.
  • Конструкция. Для кухни обычно приобретают закрытые шкафы с распахивающимися створками. Это убережет находящиеся в них вещи и продукты от воздействия неизбежных на кухне пара, воды и частичек жира. Обязательно учитывайте сторону открывания дверей шкафа – в большинстве моделей не предусмотрена их перенавеска.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!