Кондиционеры для белья

Показано 1-60 из 411
1234567

Кондиционер для белья — вид бытовой химии для ухода за вещами на основе ПАВ, эфирных масел, силикона и ароматических композиций. Средство смягчает ткани, предотвращает образование катышек, придает одежде приятный запах и снижает статическое электричество.

Для чего нужен кондиционер-ополаскиватель?

Кондиционер-ополаскиватель для белья применяется на завершающем этапе стирки, когда вещи пройдут замачивание, стирку порошком или гелем и цикл полоскания. Заливают средство в стиральную машину в соответствующий отсек перед запуском цикла.

Благодаря использованию кондиционера для стирки:

  • вещи, особенно синтетические, меньше электризуются;
  • одежда становится мягкой и приятной на ощупь, ворс пушистых вещей не слипается, изделия держат форму;
  • гладить текстиль становится проще и удобнее, поскольку входящий в состав средства силикон препятствует образованию складок во время стирки и отжима;
  • вещи меньше грязнятся и лучше противостоят износу — за счет того, что формула основана на ПАВ: на поверхности ткани образуется пленка, которая препятствует проникновению загрязнений и защищает от трения;
  • одежда обретает приятный стойкий аромат за счет наличия в составе отдушек.

Как выбрать кондиционер для белья

Чтобы правильно купить кондиционер для белья, который принесет максимум пользы и выгоды, учитывайте следующие аспекты:

  • Универсальная или специальная формула. Универсальные составы подходят для всех типов вещей, но и эффект у них усредненный. Специализированные (для шерстяных изделий, черного, красного или белого белья, детских вещей и т.д.) лучше работают с текстилем, для которого предназначены — сохраняют цвет, сохраняют пушистость, препятствуют возникновению аллергии т.д.
  • Состав.Обратите внимание на компоненты — лучше, когда в формулах присутствуют растительные ингредиенты, натуральные масла, а не агрессивные химические вещества (хлор, бензилацетат, этанол, альфа-терпинеол), способные вызвать раздражение.
  • Объем. Емкости большого объема (3 л, 4 л, 5 л) покупать выгоднее, но если вы пробуете новый продукт, лучше взять малую (литровую) упаковку и протестировать, насколько вам подойдет.
  • Запах. Если вы восприимчивы к сильным ароматам или не хотите, чтобы запах белья перебивал ваш парфюм, выбирайте средства без запаха.
  • Для стирки детского белья лучше приобретать специальные формулы для детей — у них максимально безопасный гипоаллергенный состав, отсутствуют отдушки.
  • Расход. На упаковке производитель указывает, на сколько стирок хватит концентрата. Сравните данные приглянувшихся товаров — иногда это помогает выбрать более выгодный вариант при равной цене.

Заказать кондиционер-ополаскиватель недорого можно в интернет-магазине 21vek.by. Удобная сортировка поможет найти товары предпочитаемого бренда, нужного литража и в требуемом диапазоне стоимости. Осуществляем адресную доставку по Минску и в другие города Беларуси, бесплатно — в ПВЗ. Оплатить заказ можно любым удобным способом, в т.ч. в рассрочку.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!