Спонжи для макияжа

Показано 1-53 из 53

Спонж для макияжа относится к профессиональным инструментам, которые предназначены для грамотного нанесения на лицо тонального крема, компактной или рассыпчатой пудры. Это средство помогает равномерно распределить и растушевать тональник, bb-крем и румяна, а в исключительных случаях даже исправить погрешности в макияже.

Преимущества спонжей для лица

Как правило, визажисты наносят тональную основу при помощи массивной кисти. Но далеко не каждый обычный человек может правильно использовать такой инструмент. Зато с косметическим спонжиком для макияжа такой проблемы не возникнет.

Его легко использовать самостоятельно в домашних условиях. Правда, как и профессиональные кисти, губка для макияжа требует постоянно ухода. После каждого применения ее нужно тщательно мыть шампунем или жидким мылом, чтобы удалить остатки косметики и не создавать благоприятных условий для размножения микробов.

Прежде чем купить спонжик для лица стоит разобраться с тем, какие вообще бывают изделия:

  • назначение. Многоразовые косметические губки могут быть для очищения кожи, для нанесения базы, тональника, корректора или консилена, а также для растушевки румян, скульптора, пудры или теней;
  • материал. Спонж для лица из поролона или мягкой целлюлозы считаются бюджетными вариантами. Чуть дороже стоят изделия из латекса, силикона и полиуретана. Они выигрывают за счет более длительного срока службы;
  • форма. Здесь нет вообще никаких ограничений. Производители предлагают как более объемные изделия в виде яйца, капли, овала, так и небольшие по размеру треугольники, круги и квадраты. Особо стоит выделить привлекательные и яркие фантазийные формы (сердце, восьмерка, овощи, фрукты и другое).

Купить спонж для макияжа по доступной цене в Минске или оформить доставку в любой другой регион страны можно в интернет-магазине 21vek.by. В нашем каталоге представлен отличный ассортимент как недорогих, так и аксессуаров премиум класса.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!