Крепления для сноубордов

Показано 1-60 из 233
1234

Купить крепления для сноуборда в Минске

Между доской и бордером находится важный элемент, без которого катание невозможно. Крепления для сноуборда обеспечивают фиксацию ног на доске. От них зависит управляемость, безопасность и удовольствие от катания.

Виды креплений

При выборе важную роль играют характеристики отдельных элементов: базы – площадки, крепящейся к доске, и хайбэка – щитка для голени, который отвечает за управление задним кантом. Основной их параметр – жесткость, указывает на совместную гибкость (или ее отсутствие) этих элементов и должна соответствовать сноуборду. Обозначается цифрами от 1 до 10, от нее зависит управляемость доски: чем больше значение, тем лучше контроль.

  • Мягкие (1-3) – имеют анатомическую форму, хайбэк мягкий и короткий, что делает модель пригодной для джиббинга и фристайла. Подходит для любителей трюков и новичков, прощает незначительные ошибки и дает время на принятие решения.
  • Средние (4-6) – универсальный вариант, больше остальных его любят фрирайдеры. Подходит как для начинающих бордеров, так и для прогрессирующих.
  • Жесткие (7-10) – нога фиксируется двумя дугами, которые прижимают стопу к доске. Хайбэк не регулируются, такой тип используется для спуска с резких склонов и карвинга. Эту модель предпочитают опытные спортсмены.

Когда основная характеристика определена, необходимо выбрать в каталоге вид и принцип крепежа:

  • Ремешковые (классические) – система основана на двух стрепах (ремнях). Нижний фиксирует носок, верхний прижимает голень. С моделью легко разобраться, поэтому она часто становится выбором новичков, но для затягивания и защелкивания стреп нужно много времени.
  • С системой быстрого встегивания – фиксируется легко и быстро, однако цена далека от бюджетной. Делится на подвиды: Flow – хайбэк откидывается, ботинок вставляется в одну большую стрепу, после чего закрывается замок, Step-in – защелкиваются автоматически, но совмещаются только со специальными ботинками. Последняя разработка – Step On, в них стрепы отсутствуют, а удерживается ботинок одной деталью на пятке и двумя в районе носка. Тоже работают только с определенной обувью.

Если вы уже решили, какие сноубордические крепления купить, заказывайте их в интернет-магазине 21vek.by. Мы предлагаем спортивные товары с доставкой.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!