Средство предназначено для быстрого и эффективного удаления остатков клея, клейкой ленты, тонировочной пленки, битума, информационных наклеек и рекламы.
Средство обеспечивает быстрое и безопасное удаление остатков клея, различных клейких лент, самоклеящихся этикеток, наклеек и жевательной резинки с твердых поверхностей в домашних условиях, офисе, на производстве.
После распыления эффективно растворяет остатки клея без повреждений и царапин на поверхности.
Состав огнеопасен!
- Баллон необходимо предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания свыше 50 °С.
- Запрещается распылять вблизи источников открытого огня и раскаленных предметов! Использовать строго при выключенном оборудовании!
Инструкция по применению:
- Перед использованием энергично встряхните баллон.
- Во избежание попадания следов аэрозоля защитите поверхности, не подвергающиеся обработке.
- Удалите следы основы от клейких лент, наклеек и этикеток пластиковым скребком или вручную.
- Равномерно распылите состав на остатки клеевого слоя, дайте подействовать 30-40 секунд.
- При необходимости можно провести обработку еще раз. Некоторые этикетки имеют плотный верхний слой, ламинацию или лак, который препятствует проникновению средства. В таком случае необходимо отделить поверхностный слой.
- Не допускайте длительный контакт состава с пластиковыми деталями.
- Удалите средство с помощью пластикового скребка, сухой тряпки или салфетки.
- Если этикетка имеет влагоотталкивающий слой — предварительно удалите его так, чтобы средство могло проникнуть к клеевой основе.
Следует соблюдать повышенную аккуратность при работе с окрашенными и ламинированными поверхностями!
Внимание! Перед применением на пластиковых и окрашенных поверхностях рекомендуется протестировать на малозаметном участке (возможно повреждение поверхностей)!
Не нарушать целостность упаковки и не сжигать даже после использования! После использования баллон утилизируется как бытовой отход.