Цемент

Показано 1-9 из 9

Цемент купить в Минске

Цемент – один из самых универсальных материалов в строительстве. Возведение любой конструкции требует большого количества смеси, но заказ целого миксера не всегда удобен и экономически оправдан. Мешок цемента вмещает от 20 до 50 кг сухого вещества и содержит на упаковке информацию о марке прочности и классе. Это позволяет легко вычислить и купить необходимое количество с качеством, соответствующим задаче.

Разновидности

Строительный цемент в зависимости от марки обладает разными параметрами и используется для решения разных задач. Изготавливается из гипса, известняка, глины и минеральных материалов. На качество влияет количество примесей, которое отображается в маркировке вида:

  • Д0 – водо- и морозостойкий, более прочный благодаря отсутствию добавок. Используется, когда определяющую роль играют надежность и долговечность конструкции.
  • Д20 – содержит до 20% шлака и минеральных наполнителей, что снижает прочность и цену. Такой вариант применяется, когда нет смысла переплачивать за ненужное качество.

Не стоит путать добавки с полимерными присадками, которые улучшают характеристики. Для противостояния морозу к составу примешивается натрий, водоотталкивающими свойствами изделие наделяет сульфат железа или алюминия.

Перед тем, как купить цемент в мешках, необходимо определить подходящую марку прочности:

  • М300 – для конструкций без серьезных нагрузок;
  • М400 – в одноэтажном строительстве;
  • М500 – для многоэтажных зданий;
  • М600 – при создании мостов, опор, важных инженерных объектов.

В каталоге собраны разные виды сухой смеси. Названия помогут разобраться, для каких работ они предназначены:

  • Портландцемент (ПЦ) – популярная разновидность, используется для изготовления сборных и монолитных железобетонных конструкций. Содержит до 5% минеральных добавок. Время схватывания 45 минут-10 часов, за сутки достигает половину значения марочной прочности, а за 28 – полное.
  • Шлакопортландцемент (ШПЦ) – стойко переносит влагу, но не предназначен для использования при низких температурах. Прочность набирается медленно, для достижения марочных показателей требуется 7-10 месяцев.
  • Пуццолановый (ППЦ) – для строительства подводных и подземных конструкций: водопроводных, канализационных, набережных, бункеров, плотин, мостовых опор. При низкой влажности плохо затвердевает, дает большую усадку. Максимальная прочность достигается за 28 дней.
  • Глиноземистый (ГЦ) – используется для ремонтных и аварийных работ, при которых требуется быстрое затвердевание. Оптимальные температурные условия – 15-20° выше нуля.
  • Цветной (белый – БЦ) – для декоративных отделочных работ. Обладает характеристиками ПЦ, имеет равномерный окрас, который не изнашивается и не выцветает.

В интернет-магазине 21vek.by вы можете купить цемент с нормальной (Н) и быстрой (Б) скоростью затвердевания. Чтобы упростить себе задачу, заказывайте доставку к месту стройки.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!