Гидроизоляционные мастики

Показано 1-50 из 50

Мастика гидроизоляционная купить в Минске

Вода – самый опасный враг для большинства построек. Она проникает внутрь пористого бетона, подтачивает кирпич, покрывает ржавчиной металл и выращивает в зданиях плесень. Избежать повреждений, продлить срок службы здания и повысить его надежность поможет гидроизоляционная мастика. Это эластичная смесь, которая не дает влаге просачиваться внутрь материала, защищает от появления грибка и разрушения.

Применение

Качественная изоляция требуется не только в сфере строительства. Она может решить проблему потери воды и лишних трат при создании декоративных водоемов и бассейнов, обеспечить надежность колодцев, скважин, трубопроводов, увеличить износостойкость дорожек и тротуаров. Выбор в каталоге подходящей мастики зависит от области применения, способа нанесения и состава:

  • Битумная – надежная защита с бюджетной ценой. Накладывается холодным или горячим способом, образует однородную поверхность без стыков и швов. Хорошо держится за бетон, кирпич, дерево, металл, рубероид. Эластичная, не трескается при усадке, устойчива к солнцу, осадкам, перепадам температуры. Может использоваться внутри и снаружи сооружений, срок эксплуатации 10-15 лет, после чего ссыхается и теряет пластичность. Подходит для изоляции крыши, фундамента, стен, полов, подвалов, бассейнов, трубопроводов и дорог.
  • Полимерная – пластичная и устойчивая к агрессивному атмосферному и механическому воздействию. Применяется для деформируемых конструкций, используется при внутренних и наружных работах. Благодаря разнообразию цветов и фактур выполняет не только защитную, но и декоративную функцию. Обладает высокими эксплуатационными характеристиками на протяжении 30-50 лет. Наносится на заглубленные в почву конструкции, фундаменты, подвалы, трубопроводы. Защищает стены из дерева, камня, кирпича и бетона от промерзания и коррозии.
  • Резиновая – гибкий герметик на основе каучука. Отлично держится на разных основах в условиях усадки, легко наносится и может выполнять роль декора. Не боится солнца, ветра, осадков, служит до 30 лет. Подходит для изоляции ванных, душевых, бассейнов и других мест в здании и на улице.
  • Акриловая – легко наносится, не требует специального оборудования. Содержит в составе полимеры, которые делают ее пластичной и долговечной. Используется для разных конструкций из бетона, металла, дерева, кирпича с эксплуатацией в здании и вне его. Срок службы 10-30 лет.
  • Водно-дисперсионная – используется для герметизации кровли, защищает от протечек, не плавится при высокой температуре, сохраняет эластичность в мороз. В зависимости от состава сохраняет свойства от 5 до 60 лет.
  • Латексная – обладает высокой прочностью на разрыв, термостойкостью при перепадах от -40° до +70°, служит 20-60 лет. Создает бесшовный водоотталкивающий слой на цементной, металлической, деревянной поверхности. Не рекомендуется использовать для гидроизоляции полов из гипсокартона, линолеума, плитки.
  • Силикатная – образует твердое и прочное покрытие, устойчивое к воздействию химии и температурным перепадам. Повышает жесткость основы, увеличивая ее несущие свойства. Применяется для бетонных и кирпичных стен, полов, крыш, металлических труб. Бюджетная цена и высокая укрывистость делает ее выгодным вариантом. Несовместима с деревом, пластиком и резиной.

В интернет-магазине 21 век вы можете купить мастику для гидроизоляции разных конструкций и помещений. Заказывайте товары для стройки с доставкой, чтобы не отрывать внимание от более важных ремонтных дел.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!