Диски для штанг

Показано 1-60 из 266
12345

Штанга с набором блинов представляет собой эффективный спортивный снаряд для индивидуальных тренировок. Благодаря тому, что купить диски для штанги можно отдельно, спортсмен может лично рассчитать необходимую нагрузку, и изменять ее процессе тренировок. Различаются блины по нескольким параметрам.

Какие бывают, на что обратить при выборе

  • Вес. Блины могут быть весом от 0.5 до 50 кг. Чаще всего спортсмены используют изделия весом 2.5, 5 и 10 кг. Новичкам рекомендуются собирать штангу с тонкими блинами небольшого веса.
  • Диаметр отверстия. Внутренний диаметр диска для штанги подбирают по размеру грифа. Наиболее популярные размеры: 25, 30 и 50 мм.
  • Внешний диаметр. От этого параметра напрямую зависит толщина диска – при одинаковом весе больший по диаметру блин будет тоньше, а значит таких дисков на грифе можно закрепить больше.
  • Покрытие. Наиболее доступны по цене окрашенные чугунные блины для штанги. Их недостаток – лязг при падении и возможность коррозии. Более практичны обрезиненные блины или с покрытием из пластика. При тренировках они издают меньше шума и менее травмоопасны.

В Минске купить диски для штанги любого веса и конфигурации удобнее всего на сайте онлайн-гипермаркета 21vek.by. Кроме того, что оформление покупки займет считанные минуты, довольно тяжелый спортивный инвентарь служба доставки привезет в любой город Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!