Гантели

Показано 1-60 из 369
123456

Гантели необходимы для силовых тренировок на любом уровне спортивной подготовки. Для начала мужчине-новичку понадобятся спортивные снаряды весом 4-8 кг, девушке – 2-4 кг, со второго-третьего месяца активных тренировок вес нужно увеличить – мужчинам до 10-15 кг, а девушкам – до 8-10 кг.


Как выбрать

  • Конструкция. Самый простой вариант – неразборные чугунные гантели с фиксированным весом. Стоят недорого, но не подойдут для тех, кто хотел бы добиться прогресса в тренировках и нарастить мышечную массу. Для планомерного повышения нагрузки необходимы разборные гантели со сменными блинами, которые подбирают с шагом увеличения веса в 0.5 кг.
  • Материал. Чтобы избежать постоянного звона железа при тренировках, не портить пол или мебель во время занятий дома, спортинвентарь чаще всего покрывают слоем пластика или резины, при этом сам гриф может остаться хромированным, с мелкой насечкой для удобного хвата. Для фитнеса чаще всего используют виниловые, легкие по весу и с яркой расцветкой.
  • Форма. Цельные гантели пластиковые изготавливают шестиугольной формы, чтобы спортивный инвентарь не катался по полу и надежнее держался на подставке в гантельном ряду. Наборные модели имеют круглые блины, которые могут также подходить как сменные наборные диски к грифу штанги.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!