Светильники для аквариумов

Показано 1-68 из 68
1

Светильник для аквариума

Для поддержания экосистемы аквариума в хорошем состоянии обязательно нужна дополнительная подсветка. Рыбки, в большинстве своем родом из тропиков, где световой день длится 12 часов, лучше всего чувствуют себя при достаточном и продолжительном освещении. Это не значит, что лампы должны гореть постоянно, но зачастую в помещении даже в солнечный день ощущается недостаток освещения, поэтому 6-8 часов светильник должен быть включен.


Какие бывают светильники для аквариума

  • По назначению: для пресноводных рыб, для пресноводных растений (травник), для морских рыб, кораллов, моллюсков.
  • По типу лампы. В светильниках используются люминесцентные лампы, а чаще всего светодиодные, из-за их экономичности и долговечности.
  • По расположению. Некоторые светильники для аквариума крепятся в верхней его части и монтируются в короб крышки, другие устанавливают на стенку, а герметичные светильники для подсветки размещают на дне или возле стенки внутри аквариума.

Купить светильник для аквариума в Минске можно в специализированных магазинах или на сайте гипермаркета 21vek.by. В ассортименте магазина есть все необходимые виды светильников – по назначению, мощности и техническому исполнению. Учитывайте также, что светильники для аквариума в интернет-магазине стоят заведомо дешевле из-за того, что гипермаркет работает напрямую с производителями, избегая наценок за услуги фирм-посредников.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!