Быстрые запуски двигателей

Показано 1-13 из 13

Аэрозоли быстрого запуска двигателя

Каждый водитель сталкивался с тем, насколько сложен быстрый запуск двигателя для дизеля или бензинового авто при низких температурах или повышенной влажности. Автомобилисты часто прибегают к различным «ноу-хау», но самым простым способом быстрого старта для бензинового двигателя и дизеля считается использование специального аэрозоля.


Как использовать средство быстрого запуска двигателя зимой

  • Пару минут хорошо встряхнуть аэрозоль быстрый старт для дизеля или ДВС.
  • В течение нескольких секунд направляйте струю аэрозоля в воздухоподающее отверстие двигателя. В зависимости от модели это может быть непосредственно карбюратор, впускной коллектор или воздушный фильтр.
  • После впрыска аэрозоля заводите автомобиль. При этом не следует жать на газ, а сам аэрозоль использовать для запуска более двух раз.

Специалисты не советуют частое использование аэрозоля быстрого запуска двигателя, даже если морозы продолжаются длительное время. Аэрозоль быстрый старт для дизеля, например, может привести к преждевременной детонации, что не лучшим образом сказывается на ресурсе двигателя. Средство, в основном, используется как экстренная помощь, или для автомобилей, которые долго были не на ходу. Если автомобиль плохо заводится без использования дополнительных процедур, то правильнее будет провести полную диагностику двигателя в поиске возможных причин.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!