Велосипеды женские

Показано 1-60 из 228
1234

Женские велосипеды отличаются от мужских конструкцией, весом и другими критериями. Основным фактором при выборе является комфорт. Женщине стоит подумать: будет она кататься на байке в платьях, юбках, или исключительно в спортивной одежде. Выбрать и купить женский велосипед подходящей модели можно в нашем магазине.

Особенности дамских велосипедов

Подобрать велосипед для девушки или женщины сложнее, чем для мужчины. Это обусловлено разницей в анатомическом строении тела. Рассмотрим некоторые особенности, влияющие на выбор дамского байка:

  • Строение рамы. Женский велосипед обычно выпускается без верхней трубы, чаще всего имеет изогнутую или заниженную раму.
  • Руль. Для удобства руль делают немного уже, чем на мужских моделях, так как женские плечи уже мужских.
  • Вес. Дамские модели более легкие, что упрощает управление и транспортировку (в дом, лифт, на этаж).
  • Передний треугольник имеет меньший размер. В дамских велосипедах часть рамы между сиденьем и рулем короче, так как корпус и руки девушек короче мужских.
  • Седло широкое и короткое, что обусловлено более широким тазом у женщин в сравнении с мужчинами.
  • Дизайн и цвет рамы. Средства передвижения для прекрасного пола выпускают в ярких цветах с различными принтами.
  • Дополнительные аксессуары. Байки снабжены корзинками, багажниками, светоотражателями, держателями для бутылок, телефона и т.д.

21vek.by предлагает купить дамский велосипед под любые особенности женского тела, индивидуальные предпочтения и требования пользовательницы.

Как выбрать велосипед для женщины

Выбор транспортного средства зависит от цели его использования. Купить женский велосипед в 21 веке можно для любых целей и условий эксплуатации.

Рассмотрим некоторые варианты:

  • Для прогулок по городу. Для ровных городских тротуаров и парковых дорожек подойдет стандартная дорожная модель с заниженной рамой и широким сиденьем.
  • Для спорта. В спортивных моделях седло и педали расположены высоко. Руль узкий, находится близко к раме. Такой велосипед тяжелее прогулочного.
  • Для труднопроходимых дорог. Для такой цели отлично подходит горный велосипед. Руль у него расположен высоко, сиденье — немного под наклоном. Колеса толще и прочнее, что уменьшает вероятность получит проколы на каменистой местности. Тормозная система надежна и адаптирована для спусков по крутым склонам.

В нашем интернет-магазине можно недорого купить женский велосипед. Любые модели можно оформить в рассрочку с доставкой по Минску или в любую точку Беларуси. О стоимости доставки в регионы информация представлена на сайте.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!