Версия для печати

Дополнение к настольной игре Мир Хобби Погоня за Авророй. Ледяная сталь / 915531

код 8.082.664
Дополнение к настольной игре Мир Хобби Погоня за Авророй. Ледяная сталь / 915531 Дополнение к настольной игре Мир Хобби Погоня за Авророй. Ледяная сталь / 915531 Дополнение к настольной игре Мир Хобби Погоня за Авророй. Ледяная сталь / 915531 Дополнение к настольной игре Мир Хобби Погоня за Авророй. Ледяная сталь / 915531
нет на складе Узнать о поступлении
Доставка по г. Минску
О доставке по Беларуси

Аксессуары и сопутствующие

  • Популярные
  • Бумага для заметок
  • Ручки
 Цена при покупке вместе с основным товаром

Похожие товары

Обзор

Путь к «Авроре», к последнему шансу на спасение, полнится и без того смертельными опасностями, обусловленными последствиями ядерной войны. Так теперь, будто бы из ниоткуда, на просторах промерзших пустошей объявилась новая проблема: колониям выживших угрожает группа агрессивных и ожесточенных людей, именующих себя кланом «Асгард». Практически с самого начала своего появления они завоевали статус грозы ледяных земель, и говорят, будто все дело в их оружии, которое изготовлено из очень странного металла, имеющего «неземное» происхождение.

Если вы уже «набили руку» в построении выигрышных стратегий в базовой «Погоне за Авророй», а исследование обледенелых территорий под строгим надзором «Афины» и ее турелей не составляет труда, то «Ледяная сталь» — это именно то, что вам нужно. Помимо классического разбавления базовой коробки четырьмя новыми колодами выживших (которые имеют ассиметричные способности), в игру добавляются новые могущественные противники — члены клана «Асгард». Кроме этого в дополнении вас ждут карты разведки с новыми свойствами, карты сюжета, которые поставят вас перед сложным моральным выбором, а также режим «игрок против игрока».

Внимание! Это дополнение. Для игры вам понадобится базовая версия «Погоня за Авророй».

Игроки возьмут на себя командование колоннами выживших, стремящихся добраться до «Авроры». В процессе игры предстоит распределять свои скудные ресурсы, улучшать транспортные средства, нанимать новых членов экипажа, а также бороться с опасными угрозами и противниками, встречающимися на пути. Ведь не стоит забывать, что не вы одни желаете попасть на спасительный корабль, а тот, кому не удастся попасть на борт, скорее всего, сгинет в лютом холоде надвигающейся зимы.

На стороне «Альфа» игрового поля случайным образом размещаются особые точки предстоящего маршрута, в конце которого выставляется фишка ледокола. Формируются колоды исходов, разведки, добычи и предметов, а игровые фишки и жетоны выкладываются рядом с полем, в запас. В зоне разведки размещаются карты из соответствующей колоды, после чего каждый участник получает необходимые игровые компоненты.

Одна игровая партия состоит из нескольких раундов, каждый из которых, в свою очередь, разделен на пять этапов.

В первом этапе Разведки игроки по очереди взаимодействуют с картами в зоне разведки и выполняют действия, собирая ресурсы и предметы, улучшая свою колонну, набирая к себе в команду выживших, а также встречая различных персонажей. Плюс здесь можно выполнять бонусные действия, устраняя повреждения колонны, пополняя запасы топлива, продовольствия и боеприпасов. Также игрок может как убрать жетоны заражения с карт выживших, так и получить дополнительное заражение, которое, к слову, может стать смертельным.

Кстати, тут игроки вольны выбирать, либо отправляться в вышеобозначенную разведку, либо попросту спасовать. В этом случае один из выживших из активной зоны отправляется в зону отдыха, попутно снимая повреждение с колонны. Этап Разведки заканчивается, когда у всех игроков не осталось выживших в активных зонах.

После Разведки наступает этап Отдыха, во время которого выжившие из зоны усталости переходят в зону отдыха, чтобы оттуда впоследствии переместиться в активную зону.

Восстановив здоровье и подкрепившись для будущих свершений, колонны отправляются в путь. При условии, конечно, если в грузовике имеется хотя бы одна фишка выжившего, иначе для чего всё это? В зависимости от скорости движения грузовиков и других факторов, игрок перемещает фишку колонны на соответствующее количество делений, и в случае, если колонна остановилась на особой точке маршрута, придется применить эффект, указанный на жетоне. Стоит упомянуть, что в особых случаях колонна может двигаться окольными, то бишь, короткими путями, однако, не всегда такая дорога будет безопасной.

До следующего момента всё было относительно тихо и мирно. Здесь же, хочешь не хочешь, а придется встретиться с врагом, начав этап Стрельбы. В случае, если в зону разведки пробрался враг, игроки попадают в засаду. Победив неприятеля, нанеся ему определенное количество повреждений, игроки открывают огонь колонн, атакуя близлежащих врагов и получая в случае успеха добычу. После этих действий придется почувствовать на себе силу вражеского огня. Тут можно как получить повреждения, так и снова попасть в засаду. Впрочем, враг всегда может промахнуться. Те, кто после всего вышеперечисленного смог остаться в живых, переходят к финальному этапу раунда.

В пятом этапе определяется, можно ли завершить игру. Если кто-то из игроков добрался до заветного ледокола, а может, даже проехал немного дальше, или же в том случае, если «Аврора» стоит на делении с цифрой 6, то можно определять победителя. В противном случае фишка корабля продвигается на одно деление вперед, карты разведки обновляются, и игра продолжается.

Кто победил?
При выполнении условий завершения игры, определяемых в пятом этапе раунда, подсчитываются очки славы, набранные в процессе ожесточенной гонки всеми участниками. Тот, кто набрал больше всех очков, объявляется победителем. Его колонна стоит в непосредственной близости у ледокола «Аврора» и со слезами счастья смотрит на спасительный корабль, мечтая, что весь этот холодный ужас, царящий вокруг, вот-вот закончится.

В случае ничьей побеждает колонна, продвинувшаяся дальше остальных по игровому полю. В процессе игры маловероятен, но всё-таки возможен вариант, что игрок может неожиданно потерять всех своих выживших. В этом случае он незамедлительно выходит из игры.

Можно усложнить процесс, добавив в игру карты мин, а также используя сторону «Бета» игрового поля. Также правила игры предлагают одиночный режим, для которого игра предлагает отдельные необходимые компоненты. В этом случае придется соперничать с Автомой (игровым персонажем, который заменит вам соперника).

Внимание! Это дополнение. Для игры вам понадобится базовая версия «Погоня за Авророй».

    Комплектация:
  • 110 карт.
  • Правила дополнения.

Размер карт: 63×88 мм (рекомендуются протекторы из данного раздела, 110 шт).

Основные характеристики
Тип дополнение к настольной игре
Совместимая игра Погоня за Авророй (Мир Хобби)
Жанр по содержанию ролевая
Сеттинг логическая, фэнтези
Внутриигровая механика карточная
Возрастные ограничения 13+
Возраст 13 лет
Минимально количество игроков 1
Максимальное количество игроков 4
Время игры от 60 до 90 мин
Понравится детям есть
Количество карт 110 шт.
Размеры и вес
Вес 280 г
Размер упаковки 10.5×4×19.7 см
Дополнительные материалы
  • Страна производства: Россия
  • Производитель: ООО «Мир Хобби», ул. Маршала Рыбалко, д. 11, г. Москва, РФ
  • Импортер в РБ: ООО "Хобби Игры", 220036 г. Минск, 3 Загородный переулок, д.4 А, корпус 3
Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!
Отзывы 0

Обращаем ваше внимание, что мы оставляем за собой право не публиковать отзывы:
— относящиеся к теме, по поводу которой уже оставлен отзыв или обращение в любой письменной форме от того же лица;
— без указания телефона, оставленного при заказе (в случаях, когда необходимо подтвердить подлинность отзыва);
— не соответствующие действительности или содержащие данные, подлинность которых невозможно установить;
— оставленные позже, чем через 30 дней после описываемых событий;
— неинформативные;
— критикующие личность, а не действия сотрудников;
— критикующие лиц, не являющихся сотрудниками нашей организации, и сами сторонние организации;
— написанные заглавными буквами или транслитом, со множеством ошибок;
— содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения;
— содержащие названия других магазинов и ссылки на другие интернет-ресурсы;
— содержащие в тексте отзыва контактные данные, точные адреса или полные ФИО частных лиц.

Любая поступающая информация обрабатывается модератором и используется для улучшения качества наших услуг. Модератор может удалить из текста публикуемого отзыва контактные данные, ФИО и ссылки, исправить форматирование и транслит без предварительного согласования с автором.

Срок проверки и публикации отзыва может занять до 7 дней.
Вопрос-ответ 0

Обработка вопросов осуществляется модератором и может занимать до нескольких рабочих дней. Для оперативного ответа обратитесь в call-центр. Мы публикуем только обращения, касающиеся производственных характеристик и/или использования исправного товара.

Мы не публикуем оставленные через форму “Вопрос-ответ”:
— вопросы, относящиеся к теме, по поводу которой уже опубликован вопрос;
— вопросы, ответы на которые есть в описании товара;
— вопросы по товарам, которых нет в наличии или которые пропали из наличия до ответа;
— вопросы о бонусной программе;
— вопросы о картах рассрочки и формах оплаты;
— вопросы об оплате частями, необходимых документах;
— вопросы о способах заказа, просьбы оформить, изменить или отменить заказ;
— вопросы о самовывозе и доставке;
— вопросы о графике работы и контактах;
— вопросы о формировании и изменении цен, наличии товара, о сроках появления в продаже;
— вопросы о гарантии, возврате, сервисных центрах и производителях;
— вопросы об акциях, скидках, подарках и промокодах;
— вопросы и отзывы о работе сайта и других сервисов;
— вопросы и отзывы о качестве товара или обслуживания;
— тексты, написанные заглавными буквами, латиницей, содержащие оскорбительные, нецензурные и бранные выражения или названия других магазинов, ссылки на другие интернет-ресурсы.