Дренажные клапаны для лодок

  • 27,30р.
    Добавить в сравнение
Показано 1-1 из 1

Купить клапан для лодки ПВХ стоит каждому владельцу надувного судна. Чтобы лодка прослужила как можно дольше, важно не пренебрегать правилами эксплуатации и вовремя ее обслуживать. Воздушный и сливной клапан относятся как раз к таким незаменимым деталям, которые обязательно должны присутствовать на надувной лодке ПВХ.

Как работает клапан для лодки ПВХ?

Надувная лодка должна быть оборудована как минимум двумя разновидностями клапанов — воздушные и сливные. Главная функция первых — поддержание внутреннего давления и удержание воздуха внутри баллонов, а вторых — слив воды, которая может собираться в лодке.

При утечке воздуха судно категорически запрещено использовать, т.к. это чревато опасными ситуациями на воде, поэтому так важно периодически проверять исправность воздушного клапана. Полностью избежать накопление жидкости внутри борта никак не получится, поэтому дренажная заглушка также обязана работать, как часы.

Сливной клапан позволяет:

  • слить воду без дополнительных устройств (помпа, насос, шланги);
  • повысить безопасность;
  • облегчить процесс эксплуатации и обслуживание лодки для пользователя.

Различают две основные разновидности дренажных клапанов:

  • клапан-задвижка;
  • клапан-пробка.

Далеко не все судна оборудованы таким устройством. Считается, что малогабаритные плавсредства, которые передвигаются только на мелководьях и лодки с замкнутым в корме баллоном, не нуждаются в дополнительных сливных приспособлениях. Но на больших водоемах с интенсивным течением и волнами, клапан для слива воды необходим из-за сильного волнения воды и попадания ее на борт судна.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!