Одноконтурные котлы

Показано 1-60 из 831
12345...14

Котлы отопления могут быть с одним контуром или с двумя. Одноконтурный газовый отопительный котел дешевле, но имеет только одну магистраль, поэтому используется лишь для подогрева воды радиаторам теплоснабжения, в том числе и при монтаже теплых полов. Двухконтурные модели оснащены двумя независимыми магистралями – одна для обогрева, а вторая для снабжения горячей водой.


Как выбрать отопительный котел

  • Мощность. Требуемую мощность одноконтурного газового котла несложно вычислить исходя из принципа, что на 10 м2 помещения с высотой потолка 3 м необходим 1 кВт.
  • Тип камеры сгорания. Различают два вида: одноконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания, турбированные, и с открытой системой – дымоходные.
  • Расположение. Бывает два типа: настенный одноконтурный газовый котел и с напольной установкой. Наиболее удобными считаются настенные устройства, так как они не занимают много места и позволяют подключить дополнительное оборудование, такое как комнатный термостат, датчики наружной температуры и другие.
  • Вид топлива. Одноконтурные котлы для нагрева воды могут использовать сжиженный или природный газ, топливные брикеты, дрова, пеллеты, уголь, торф или кокс.


Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!