Макивары

Показано 1-39 из 39

Макивары для бокса

В любом виде боевых искусств, классическом или тайском боксе, каратэ, Винь-Чунь, кикбоксинге и других, основной задачей спортсмена является отработка мощных ударов руками или ногами. Для комплексной тренировки как новички, так и профессионалы, используют специальные тренажеры - макивары для бокса. Родом макивара из древнего Китая и первоначально представляла собой упругую доску, обвязанную снопом рисовой соломы. В течение долгих тренировок солома сбивалась от ударов и в итоге оставалась одна жесткая деревянная макивара. В настоящее время большинство этих спортивных снарядов изготавливают в виде подушек различного размера и формы из натуральной или искусственной кожи. Внутреннее наполнение - плотный упругий синтетический материал (изоком, пенополиэтилен, пенополиуретан, поролон, пенорезина). Такая конструкция не менее эффективна для тренировок, но более безопасна для спортсмена, чем деревянная макивара.


Какие бывают макивары для бокса

  • Малые макивары (лапы), изогнутые или прямые используются для отработки точечных ударов, тренируя меткость и скорость удара.
  • Среднего и большого размера – для отработки прямых и связок ударов как руками, так и ногами.
  • Настенные макивары не требуют присутствия партнера или тренера, позволяя заниматься индивидуально, оттачивая силу удара.

В зависимости от вида спорта вы можете выбрать и купить макивару в Минске, подходящую под ваш вид тренировок. Для этого достаточно оформить заявку онлайн, указав необходимое изделие, удобную форму оплаты и доставки.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!