Молокоотсосы электрические

Показано 1-34 из 34

Электрический молокоотсос (также встречается под названиями электронный или автоматический) — устройство для сцеживания грудного молока, работающее от сети и/или батареек. Внешне мало чем отличается от ручных моделей, но вместо груши или рычага имеет трубочку, соединяющую корпус прибора с блоком управления. Вакуум, необходимый для запуска и поддержания процесса сцеживания молока, создается за счет откачивания воздуха моторчиком. Кнопки и регуляторы служат для управления работой аппарата, настройки подходящего темпа, выбора режима сцеживания.

Особенности и преимущества электрического молокоотсоса

Купить электрический молокоотсос рекомендуется для частого, регулярного использования. Прибор будет удобен в пользовании на дому, где есть постоянный источник энергии. Для редкого применения или при необходимости использовать более компактное энергонезависимое портативное устройство рекомендуют приобретать механический прибор.

Преимущества электронного молокоотсоса перед ручным:

  • сцеживает молоко быстрее;
  • освобождает руки (при наличии специального белья);
  • не требует затраты сил;
  • качественнее имитирует процесс кормления ребенка грудью;
  • имеет много уровней интенсивности работы;
  • запоминает наиболее “комфортные” для матери режимы;
  • есть возможность одновременной работы с двумя молочными железами (у некоторых моделей).

Из недостатков устройства называют высокую стоимость, дорогостоящий ремонт в случае поломки, зависимость от источника питания.

Виды автоматических молокоотсосов

Приборы бывают:

  • однофазными — стоят дешевле, работают в одном ритме (около 30 тяг в минуту);
  • двухфазными — чередуют быстрый ритм (около 60 тяг в минуту) и медленный (30 тяг в минуту), стоят дороже.

Двухфазные модели делают процесс сцеживания максимально похожим на кормление ребенка грудью. Такие устройства не травмируют молочные железы, обеспечивают качественное опустошение груди и высокий уровень комфорта для кормящей мамы.

Выбрать и купить электрический молокоотсос желаемой конфигурации по невысокой цене удобно на 21vek.by. Фильтры, подробные описания и отзывы покупателей помогут найти оптимальный вариант. Интернет-магазин организует быструю доставку товара в любую точку Беларуси.



Мы осуществляем доставку в Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, а также в любую точку Беларуси!